30 мая 2014 г.

Турция. Стамбул.

Конечно, поездка в Стамбул на один день - это совсем ничего. Я даже не могу ответить на вопрос "Стамбул, он какой?". Скорее всего Стамбул потрясающий, но видели ли мы его?
Вот, что пишет Википедия:
Стамбу́л (тур. İstanbul — [isˈtanbuɫ], [иста́нбул]) — крупнейший город Турции, главный торговый, промышленный и культурный центр, основной порт страны. Расположен на берегах пролива Босфор, разделяющего его на европейскую (основную) и азиатскую части, соединённые мостами. По численности населения третий город в Европе (при учёте населения, проживающего как в собственно европейской, так и в азиатской частях). Бывшая столица Римской, Византийской, Латинской и Османской империй. Ну и т .д.
Ага, Босфор видели, и даже отужинали в одном помпезном ресторане, и волны пролива прямо таки стучались в стеклянные двери зала, в котором мы сидели. Но не буду забегать вперёд, постараюсь по-порядку.

Выезд из отеля в 5 утра, переезд в аэропорт Анталии, затем перелёт на самолёте в Стамбул. Неприятности начались прямо в отеле. Мы планировали, что я со старшей дочкой лечу в Стамбул, а муж с малышом остаются в отеле. Все экскурсии и соответственно билеты на самолёт были куплены ещё в Волгограде. Девочка из Пегаса, пробежала глазами по списку, и сообщила мне, что в списке не моё имя, а имя моего мужа. Я ей: "Позвоните, уточните, на кого именно билеты на самолёт, если на мужа, так я побегу в номер, и мы поменяемся местами". Она куда-то звонила, нервничала, оказывается, что никто в Пегасе такой информацией не владеет, она сказала: "Едем. Разберёмся в аэропорту". К слову сказать, вместо еще одной девушки Вероники, тоже в списке значилось имя её мужа. Короче, все на нервах, мы прибыли в аэропорт, и там выяснили, что да, билеты куплены на Алексея и Максима, а вовсе не на Веронику и Юлию. Мне, конечно, было совсем не смешно. После долгих разборок (а самолёт-то не ждёт) нам пришлось купить новые билеты, а они всего-то по 200 долларов. Спасибо Пегасу, за то, что нам всем так весело. Ладно. Прилетели. Никто нас не встретил, никаких табличек с названием нашей группы мы не нашли. Стоим, как бедные родственники кучкой на улице, ждём с моря погоды. Один парень из нашей группы просто пошёл опрашивать всех водителей автобусов в аэропорту, пока не нашёл нашего. Сели, поехали. Гида подобрали по пути: ну проспала, ну опоздала на 30 минут, ну чего тут такого?
В общем, организация ну совсем никакая.

Всё. Пожаловалась. Дальше только красота, красота и красота.



Фотографий будет много, кому интересно, милости прошу под кат.

21 мая 2014 г.

Турция. Демре-Мира и остров Кекова (экскурсия от "Пегас туристик").

Конечно, я хочу, чтоб все мои посты были светлыми, лёгкими и радостными, но ещё больше я хочу, чтоб они были правдивыми. Самое интересное под катом.