20 марта 2014 г.

Мы переехали!

Наконец-то, ну наконец-то мы переехали в новую квартиру. Нееееее, не обольщайтесь, квартира не достроена, не доделана, просто есть полы и стены, и уже нет цементной пыли, вот мы  и решили дальше с переездом не тянуть.

Вот несём очередные пожитки, каждый несёт своё))).


Самое замечательное, красивое и впечатляющее в нашем новом жилище - это квадратные метры. Их 100.


 Вот такой у нас коридор (самой до сих пор не верится).


Дверей всё ещё нет, но к майским праздникам уже будут: эскизы разработаны, предоплата внесена, дуб завезён из заграниц, пила наточена (ну или что там ещё окромя пилы?), петли/ручки ещё не покупали, успеется. А пока в проёме туалета висит шторка, остальные проёмы голые.


Папа кроватку ещё не собрал, а спать уже пора.
У нас режим. Федька постелил себе на ящике).




А это наш первый ужин. 
Уставшие, лохматые, голодные и счастливые.




Собственно, кухня.


Из новой мебели пока только стулья, и то один бракованный, разобранный стоит у стенки под варочной панелью. Вся остальная мебель - временное явление. После кухни в 6м2, эта 16тиметровая кажется просто дворцом))). 



Одна из наших многочисленных лоджий, 
здесь планируется библиотЭка.


Фёдор ездит по всему дому на машине и царапает паркет, это у меня не паркет даже, а натуральная массивная дубовая доска.  Полы жалко, но ведь машину мы ему сами подарили.

Интернет вот, кстати, подключили, стола у нас пока тоже нет, комп стоит в детской комнате на полу. Вера Полина лёжа перед монитором делала презентацию по биологии про фурункулы, сегодня я в той же позе пишу пост, благо на натуральном дереве лежать тепло и приятно, но всё же твёрдо))).



 И пока я пишу, Федя угнездился на стуле.



Ничего пока не шью, потому как негде, не в смысле помещений, а в смысле того же стола. Зато грунтую, крашу, клею, мою, прыгаю на стремянку, и обратно на пол, в перерывах вычерчиваю детализацию кухонной мебели моей мечты и разрабатываю системы хранения в шкафах. Федя просит супа, тянет меня за майку, так что всем привет, и всем пока. Разделите со мной мою радость ремонта и гнездования))).









20 комментариев:

  1. Поздравляю! Какие Вы счастливые! Прям по доброму завидую, у нас пока служебное жилье и то квадратура ((((...Счастья Вам в новой квартире,новых творческих замыслов и всего всего самого наилучшего!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо, спасибо. Полагаю, что ключевое слово в твоей фразе про служебное жильё - это "пока", ведь никто не знает как жизнь повернётся, и какие она подкинет нам возможности. Полагаю, что мой муж, в молодости мечтавший купить себе ботинки, чтобы они не промокали, вряд ли мог предположить, что когда-нибудь заработает на квартиру))). А все мои творческие замыслы витают вокруг пошива штор и переобивки Полининой кровати. Как справлюсь, выложу, что получилось.

      Удалить
    2. Да,Юля! Мы тоже очень на это надеемся, что через пару лет и мы будем обустраивать свое уютное гнездышко по своему вкусу и усмотрению))Спасибо! Я думаю у Вас все сделается быстро,ведь на месте все быстрее происходит, в любую свободную минутку.

      Удалить
  2. Очень рада за вас! И ничего, что недоделано и небо тронно, так оно даже быстрее пойдет. Знаю на собственном опыте, тоже переезжали в квартиру, где практически ничего не было, кроме стен. Юля, ПОЗДРАВЛЯЮ и желаю скорейшего обустройства.

    ОтветитьУдалить
  3. Упс... Хотела написать недостроено, но умный компьютер исправил :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, спасибо. "Небо тронно" мне даже понравилось. Трон у моего малыша уже есть, - креслице маленькое, детское, из ротанга, пора задуматься о том как добавить в квартиру неба))).

      Удалить
  4. Замечательное событие! Поздравляю! Счастье иметь свою квартиру, а просторную двойное счастье! Удачи Вам в нелегком, но интересном занятии по обустройству уютного гнездышка, сил, здоровья и отличного настроения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки. Для меня это не слишком нелёгкое занятие, я ж по специальности архитектор))) сама всё спроектировала, полы расчитала, плитку разложила, потолки вычертила, проект электрики мужу вручила))). Да и практически умею многое, кирпичи вот только кладу криво))). Времени бы в сутках побольше, и зарплату мужу повыше, вот тогда мы б обустраивались с первой космической скоростью.

      Удалить
  5. Юля! Отличное гнездо)))) От всего сердца поздравляю вас!!! Будьте бесконечно счастливы,веселы и здоровы! Главное-стены,а ремонт сделается! Тем более в родной-то квартирке-сплошное удовольствие)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо, нам тут действительно очень хорошо. Федька здоров и весел, вот сделаем в апреле КТГ, посетим очередной раз невролога, и надеюсь расслабимся, и заживём в своё удовольствие. Уголок для шитья хочу сделать на лоджии, буду шить, смотреть во двор, а как солнышко, так Федьку за руку, и гулять). Тут у нас лифт, для нас это такое облегчение, а то в одной руке либо санки, либо велосипед, в другой - орущий Фёдор... Совсем не любим ходить по лестницам(((.

      Удалить
  6. Вау! Круто. Поздравляю! Остались приятные заботы по обустройству. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо, дааааа и впрямь забот полон рот)))

      Удалить
  7. Поздравляю с переездом!! Это всегда радость, а тем более в такие хоромы)) Приглашаю поучаствовать в розыгрыше конфетки, да и просто в гости http://liawolff.blogspot.ru/2014/03/blog-post_6.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лия, спасибо за поздравление и за приглашение))).

      Удалить
  8. Ничессе квартирка! Очень просторная и красивая! Поздравляю с новосельем - пусть дом Ваш полнится любовью, теплом, ароматом сладенькой выпечки и пусть попадают туда только светлые и добрые люди!

    ОтветитьУдалить
  9. Юля, поздравляю! Это очень позитивная новость! Желаю вам поскорее обустроиться и наслаждаться жизнью)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женечка, спасибо. Пока вот вместо кукол придумываю шторы и подушки, подбираю ткани, рисую эскизы.

      Удалить
  10. Юль, залезла на твой сайт, посматреть твой поделки, как всегда класс (все без исключения).Дошла до квартиры, не могу не написать пару слов. Судя по фоткам квартира просторная и светлая, места хватит всем. Желаю чтобы в ней, вместе с вами, поселились: счастье, любовь, достаток и добро!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Люда, спасибо, спасибо, спасибо. Ждём вас в гости. Стол, тут правда у меня маленький и старый, но зато стулья новые! И есть текила)))

    ОтветитьУдалить