2 февраля 2015 г.

Фартук для нянечки, и Вы откуда?

Нашей нянечке в детсаду так понравились фартучки, которые я сшила для детей, что она попросила сострочить такой же и ей. Нашу няню дети зовут баба Света. Баба Света пышная женщина весомых достоинств, пенсионного возраста, очень энергичная и тяготеющая к красоте. Я пообещала ей что-нибудь придумать из тканей, какие у меня есть в наличии. Выбор был небогатый, т. к. большими полотнами ткани я не покупаю. Я принесла ей пёстрый чёрно-коричневый отрез, и ещё два: светло-фиолетовый полосатый и весёленький с кошечками. Я думала, что она выберет коричневый и уже планировала на груди сделать ей аппликацию из фетра - чашку кофе. Не тут то было, она запала на кошечек))), и говорит: "А можно, чтоб ещё был сбоку кармашек?". А можно. Можно даже два. Показываю, что в итоге получилось.



Сегодня утром я фартук отнесла в садик, баба Света осталась довольна.

А теперь у меня к вам вопрос: ОТКУДА ВЫ? В смысле где живёте? Спрашиваю вот почему... В комментариях к прошлому посту я спросила у Мамы Ани где она живёт. Аня ответила "Кингисепп". Меня это название потрясло, я вообще никогда его не слыхивала, полезла в Википедию, оказалось, город небольшой, всего на 48 тыщ человек, но с богатой историей, уже в статусе города находится 231 год. Область Ленинградская, Европа близко....

Я почему спрашиваю: в связи с кризисом, и этими страшными курсами валют, может пора по собственной стране попутешествовать? Хотя, очень даже допускаю, что не все мои ПЧешки живут в России. Напишите, пожалуйста в комментариях о месте вашего проживания, и что там особенно интересного. 



4 комментария:

  1. Юля, а баба Света оказывается кокетка :) вот я фантик, даже не подумала уточнить место :) Вот уже 5 лет как я переехала из дальневосточного Биробиджана и живу в небольшом городке Кингисепп Ленинградской области, всего в 120 км от Санкт-Петербурга.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неее, на фото не баба Света, а моя подруга - модель подходящего размера). Ну вот... А я и про Биробиджан не знаю ничего(, пойду читать.

      Удалить
    2. :))) Озадачила я тебя :))) Биробиджан - областной центр Еврейской автономной области, расположен в 120 (1,5 часах езды на авто) от Хабаровска

      Удалить
    3. Да, да уже прочитала. Нужно же как-то расширять кругозор, и хоть чуть-чуть ориентироваться)))

      Удалить