29 апреля 2016 г.

Пасхальные пряники.

Напекла и раскрасила прянички к Пасхе.


Тесто мне Полина позавчера сделала к ночи... Вчера утром в 9 часов первую партию я поставила в духовку... В 19 часов закончила расписывать... Выходит весь процесс занял 10 часов, ну правда не целый день, а с перерывом на часовой заплыв в бассейне, и с походом в детский сад забрать Федю. Всё остальное время реально занималась пряниками.

Сегодня утром увидела, что глаза у цыплят из бирюзовой посыпки поотлетели, и пришлось нарисовать им новые глазки растопленным в микроволновке шоколадом.


Потом привязала ленточки и упаковала в бумажные конвертики по 2 штуки, так и буду в воскресенье дарить. Пряников получилось 33, так что конвертиков вышло аж 16, а лишний 33-ий пряник я сегодня уже крестнице отдала. Она пришла ко мне такая грустная, проплыла, говорит плохо (Соня занимается плаванием, давно и серьёзно), ну я ей пряник и скормила.


К Пасхе готовитесь? Окна помыли? Куличи печёте?



5 комментариев:

  1. Красота получилась, Юлия! Отличное пасхальное угощение! Работа ювелирная, особенно такие мелкие цветочки! я пробовала глазурью делать мелкие рисуночки и поняла, что этому надо учиться))))

    ОтветитьУдалить
  2. Восторг)) Вам пора семейное производство открывать! А я вот тесто поставила на куличи, жду пока)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За куличи у меня муж отвечает), сегодня будет печь.

      Удалить
  3. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Công ty vận chuyển hàng nước ngoài FadoExpress hàng đầu chuyên vận chuyển, chuyển phát nhanh siêu tốc đi khắp thế giới, nổi bật là dịch vụ gửi hàng đi mỹ, gửi hàng đi nhậtgửi hàng đi đài loan và dịch vụ chuyển phát nhanh đi hàn quốc uy tín, giá rẻ

    ОтветитьУдалить