Показаны сообщения с ярлыком Ангелы. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Ангелы. Показать все сообщения

28 декабря 2017 г.

Декабрьский ангел.

Вряд ли в этом году еще что-нибудь сошью, буду усиленно работать над новогодним меню.

А сегодня показываю ангела.


Да, имя еврейское. И не просто так.


Ростом ангел около 40-ка см. Сшит из хлопка "ленда" и сорочечной ткани, наполнен синтепухом, волосы выполнены из шерсти букле, к голове приваляны с помощью иглы для фелтинга. Лицо нарисовано акрилом для текстиля. Декорирован хлопковым кружевом, микропуговками и деревянным сердечком.


Крылья очень плотные из грунтованного хлопка, раскрашены вручную акрилом и покрыты водным лаком. Сзади как обычно петелька, чтоб можно было подвесить ангела на стене.



Свободен. Готов украсить вашу комнату, детскую,  или комнату ваших друзей.

7 марта 2016 г.

Бирюза.

Новая куколка на заказ в подарок к 8-му марта.


Девочка высокая и красивая.


Получилась ростом 46 см. Сшита из бязи, окрашеной вручную и тонкого хлопка. Набита синтепухом. Волосы из натуральной шерсти для валяния. Внутри ручек проволока, поэтому им можно придать любое положение, я решила - пусть держит сердце.


Лицо и тонировка выполнены акрилом для текстиля, ресницы накладные, в прическе цветок из крафт-бумаги.


На сердечке часы-картинка переведены с помощью термотрансфера, ну и бусина из бирюзы. Крылья сшиты из канвы для вышивания, разлохмачены мною иголкой в течении получаса.

сердце часы

Сзади петелька-подвес, на случай, если на полочке не будет места, и хозяйка решит повесить куклу на стену. Ножки у куклы прошиты, сгибаются в коленках, и она умеет самостоятельно сидеть свесив ноги. 


Как и положено всем девушкам Бирюза носит красивое бельё
(се пантало-о-о-оны). 

Украшения наряда - любимое мною хлопковое кружево, атласные ленты, вышивка мулине и микропуговицы... Ух ты, теперь вот вижу, что ни на одном фото пуговок не видно, а они там есть, целый ряд, прячутся за сердечком.

В общем и целом девушка просто очаровательна.














2 февраля 2016 г.

Золотые крылья.

Да, крылья, которые вы видели в предыдущем посте дождались своего обладателя.


Вот. Показываю. Анфас.

авторская интерьерная игрушка
Ангел.

Со спины.

ручная работа
Золотые крылья.

Чуть с разных ракурсов.

купить куклу ангела волжский волгоград

Сколько по времени у меня рождался этот ангел? Да выходит, что почти месяц.
Ангелы бесполые, да? Кто в курсе? А какой они национальности?


Теперь лицо.

купить ангел оберег волжский волгоград

И другие детали.


Крылья, действительно самые сложные из тех, какие я когда-либо шила. 
Они сшиты из икеевской ленды, набиты синтепухом, с простроченными на машинке рельефными швами. Затем прогрунтованы, полностью покрыты золотой акриловой краской, и раз-ри-со-ва-ны мной самой тонкой кистью охрой, коричневым и белилами. Разрисовывались долго и упорно. Результат вы видите.

Этими же крыльями продиктованы золотые блики в глазах ангела, золотые же с рыжим веснушки, и покрытие шармов: цветочка и ключика. 

интерьерная авторская игрушка



Ангел получился ростом 40 см. Предназначен висеть на стене, для этого сзади есть петелька-подвес.

Сам ангел, как и крылья, сшит из натурального плотного хлопка ленда, набит синтепухом. Платье из тонкой сорочечной ткани, и хлопка, отделано синтетическим и хлопковым кружевом. Кружево коричневого оттенка предварительно состарено с помощью раствора марганца. Волосы сделаны из пряжи. Что ещё? Ленты, бусины пластиковые и деревянные, пуговицы, шармы, нитки ирис, накладные ресницы...

Ищет новый дом. Может вам именно такого давно хотелось? Тогда пишите прямо здесь, в комментариях,  или мне на почту BondarevaJulya@mail.ru , или звоните 8903905660.




30 января 2016 г.

Мы все в процессе.

Я шью двух ангелов, уже показывала их вот здесь.

 Очень долго почему-то получается.


То ли на именно на гусынях руку набила, то ли разучилась рисовать.

Нет, я не жалуюсь. 
Довольна и процессом и промежуточным результатом, но всё-таки получается очень медленно.



Только что закончила расписывать одни крылья. 
Повесила на лампу сушить.

 

Теперь думаю, то ли эти навсегда здесь оставить, то ли новые сшить, уже не для ангела, а специально для этой лампы.


Мои мальчики тоже не сидят без дела. 
Делают мне стационарный гладильный стол-комод.
Опять же по индивидуальному проекту, разработанному мной.


Видите, какие на Федьке крутые строительные перчатки? Без них папе помогать ну просто никак не возможно.

А девочка моя сидя на карантине взялась делать броши из фетра.
Темно уже, а она всё сидит у настольной лампы.


Правда мне ни разу не нравится как она пользуется моими материалами. Фетр после неё лежит абы как, нитками мулине усыпан весь пол, катушки нахожу потом на кровати, да и вообще... 

Хотя брошки у неё получаются клёвые, если интересно, в следующий раз я вам их покажу, пока ни одной не сфотографировала.




23 декабря 2015 г.

Фокус с переодеванием.


Давным-давно мне подруга заказала куклу-ангела, да чтобы получилась похожа на её дочку. А точнее, это давным-давно, было в начале 2013 года. 

Сшила я тогда ангела с лошадкой в руках, да лошадка мне не понравилась, и я её переделала...

Сижу, заказчицу жду... Но по старой русской традиции, обещанного 3 года ждут... 

3 года почти прошло...

Звонит мне сегодня Ирина, и говорит: "Сейчас придём с младшей дочкой за нашей куколкой", а у Федьки моего сейчас ветрянка. Я говорю: "Приходите 26 декабря, нас уже выпишут, и мы будем не заразные, а я куклу вашу упакую, и в подарок вам елочную игрушку приложу". 
На том и порешили.


Открыла я свой заветный чемодан. Лежит куколка. Вот уже 3 года лежит. Присмотрелась я к ней...


Платье что-то не нравится, крылышки замялись, и вообще не хватает девчонке какой-то радости и свежести. 


В общем взяла я ножницы...
Села за машинку...
Прошло 3 часа...
И вуаля!


А вы переделываете своих кукол/мишек/и их друзей по прошествии некоторого времени?

Я вот, да, уже третью девочку перешиваю.


Пока я массово шила гусынь, влюбилась в бумажные цветы, поэтому и куколке одну розочку подарила. 

А к лошадке я добавила символический ключик, потому как поболтала с Ириной по телефону, и поняла, что им это надо. Воды-то мноооого утекло с последней нашей встречи. У Иры новый муж, появилась вторая дочь, которой на данный момент времени уже полтора годика... Живет Ира здесь, в Волжском, а муж-военный работает в Саратове. В общем часто они проводят время в пути, и живут на 2 города. Вот, чтоб все как-то успешно срослось и с жильём, и с работой, пусть у них будет счастливый ключик, тем более, что лошадка не против, ей он не мешает.


Крылышки, как и всё платье, тоже новые, а босые ножки всё те же. Шнурочек, бусинки, тесёмки, и получилась девочка нежная и воздушная...

Вот только обидно будет, если Ирина, не появится у меня в ближайшую субботу....




27 января 2015 г.

Ангел домашнего уюта.

Можно было назвать эту куклу и Ангелом домашнего очага, 
и Ангелом высшей любви... 

авторская кукла Юлии Телипайло

У моего мужа есть двоюродный брат Сергей, пару десятков последних лет он передвигается на инвалидной коляске. 

...Мы познакомились с ним, как только я вышла за Лёшку замуж, а было это ровно 17 лет и 3 дня назад. Жил он тогда с родителями, к тому моменту был уже разведён, но несмотря на инвалидность, показался мне весьма открытым и общительным парнем. Живут наши родственники достаточно далеко, за все эти годы мы приезжали к ним в гости пару раз, но Серёгу дома не заставали: то он на морях, то в санаториях...

...Лет 10 назад от мамы Сергея мы узнали, что он женился. Я испытала шок. Ну какая женщина выйдет замуж за колясочника? Я много чего о ней себе напридумала, не скажу, что лестного...

...Прошлым летом мой муж заявил, что хочет поехать погостить у родственников, потому как кровных родных Бондаревых, кроме них у него никого не осталось, и он хочет повидать брата. Предварительно мы, конечно, созвонились. Узнали, что они недавно продали квартиру и я совсем раскисла, полагая, что людям не на что жить...

Приезжаем. Что я вижу? Навстречу мне выходит милая, энергичная светлая женщина, и говорит : "Привет, я - Ирина, жена Сергея". Вы понимаете, что значит "СВЕТЛЫЙ ЧЕЛОВЕК"? Так вот Ира - это именно то. Улыбчивая, симпатичная, активная женщина, доброта во взгляде, или нет, даже не во взгляде, а во всём облике. Мы заходим, у Сереги мужики в гостях, пьют пиво, смеются. Ирина провожает соседку, они болтают, чем-то обмениваются. 

В доме всё перестроено, так чтоб Серёже на коляске было удобно: широкие проёмы, большие окна, огромная ванная комната. В глаза бросается свежий ремонт: натяжные потолки, светлые обои, белые шторы. И вокруг идеальная чистота, ну просто о-о-о-очень чисто, у меня никогда так не бывает. 

Ах да, про продажу квартиры забыла сказать: её продали, чтоб выкупить соседний дом, объединить его с Серёжиным, и переселить туда его родную сестру с дочкой. Чтоб той было полегче справляться с хозяйством, ну и чтоб всегда рядом был брат, потому как без мужика жить трудно.

Описывать наше трёхдневное там пребывание очень долго, да и не смогу я всего рассказать, просто скажу, что обе ночи я сидела и болтала с Бондаревыми до 3-х часов. Сказать, что Ириной я восхищена - ничего не сказать. 
Как-то она обмолвилась, что её знакомые были в шоке, узнав, что она выходит за инвалида, а Серёжины знакомые ходили табунами на неё посмотреть, выяснить, что с ней не так. Я призналась ей, что тоже подозревала, что с ней что-то не так. 
И тут она спрашивает у меня: "Юль, ну ты же понимаешь, что такое любовь?" Я чуть не разревелась, сказала, что понимаю, сказала, что своё родное будешь не только в коляске катать, будешь в зубах носить до последнего своего вздоха. О той беде, что случилась с моим Федькой полтора года назад, я,  кстати, сказала только Ире, ни Серёжу, ни маму его, ни его сестру шокировать не стала... 

Надо ли говорить, что уезжая мы обнимались и плакали? Надо ли говорить, что летом мы обязательно приедем ещё?


Эта куколка - ангел-хранитель, и есть Ирина. 

авторская текстильная кукла Юлии Телипайло


Полненькая, светленькая, и вся в романтически-голубом. 



Сзади на крылышках петелька, чтоб подвесить куколку на стену.



Хоть Ира и ангел, но всё она же женщина, поэтому у неё такие изящные туфельки на ножках,



и такие трогательные панталончики под юбкой.


Над коленками тоже пришлось потрудиться.


Сначала я хотела  в руки Ирине слепить из паперклея её любимую сиамскую кошку, но при высыхании у кошки всё время отваливался хвост. После трёх тщетных попыток я решила сшить Ире в руки целый дом, что в общем-то очень символично, а кошку пришлось просто нарисовать). 

авторская текстильная кукла Юлии Телипайло


Посылку отправила вчера по почте, и девушка в окошке пообещала мне, что куколка будет на месте через две недели. Надеюсь она всем понравится.



Говорят, красота спасёт мир. 

Можно сказать, что доброта спасёт мир.

Но скорее всего ЛЮБОВЬ СПАСЁТ МИР.

20 января 2015 г.

Одна девушка по имени Ксения написала мне в "Одноклассниках": "Здравствуйте в следующую субботу 24.01.2015 в ВолгаМолле будет проходить акция для сбора денежных средств в онкодиспансер для детей болеющих раком. У нас будет аукцион, будут продаваться подделки детей и всякие штучки ручной работы, вы не могли бы пожертвовать что нибудь для акции?"

Могла бы. У меня мало готовых работ, но тем не менее... Решила отправить на ярмарку трёх посланцев добра.

Вот они:




Пусть у девчонок-организаторов всё получится. Пусть к ним придут неравнодушные люди и раскупят все игрушки. Пусть всем детям ради которых устраивают это мероприятие станет лучше, и если это возможно, пусть они выздоровят.

Не знаю, имею ли я право писать об этом в своём блоге, но у моей близкой подруги Натальи есть дочка. 8 лет назад ей диагностировали лейкемию. Малышке тогда было 4 годика. Я не хочу ничего описывать, так как у меня и сейчас наворачиваются слёзы от одних только воспоминаний, но вот что меня потрясло: я никогда не слышала от подруги фразу: "Маша болеет", вся их семья говорила: "Маша выздоравливает". Всё было: и химиотерапия и последующее облысение, и частая рвота, и куча переливаний крови, и проблемы с почками и печенью, и естественно еженедельные походы в онкоцентр на протяжении нескольких лет... Но! 

В этом году с 12тилетней девчонки сняли инвалидность. Рецидивов нет. Маша выздоровела! Машка - обычный подросток, прекрасно учится в обычной школе, рисует и музицирует. Высокая, румяная, кудрявая светловолосая девочка. 

Наташа и Маша, привет вам,  я по вам скучаю, и очень вас люблю.

Я очень хочу, чтобы все дети этой планеты были здоровы.

И вот ещё, да, в эту субботу, в которую проводится благотворительная акция, у нас с мужем годовщина свадьбы. Страшно даже подумать, но мы женаты уже 17 лет. А вместе вообще 18 с половиной. Ну это уже тема другого поста)))




27 марта 2013 г.

Ключница.

Подарили нам ключницу. Сам ящичек замечательный, аккуратный, выполнен из дерева, но вот изображение... мягко говоря оставляло желать лучшего. Какая-то нелепая объемная картинка из пластика, сделаная пьяными китайцами в подвале. Ну как такую в доме вешать?
 Первое впечатление было: как такое можно было сделать? Второе: как такое можно было купить?
Первое желание было сразу выкинуть. Второе: переделать!
Вооужившись отверткой я очень быстро и просто разобрала коробочку, выкинула содержимое и склеила новую картинку, благо материала потребовалось совсем немного.


Фоном стал кусок бельевой бязи, натянутый и наклееный на картон.
Ангелочки из тонированой бязи также на картонных основаниях, слегка набиты синтепухом, волосы у них из шерсти для валяния, ручки, ножки и крылышки просто вырезаны из фетра.
Одна держит ключик от старого шкафа. Ключ покрашен черным акрилом для металла.


Другая держит маленькое текстильное сердечко.


Украшены вышивкой, деревянными пуговками, металлическими сердечками, 
тонированы пастелью.

  

Вот так ключница смотрится на нашей стене.


23 марта 2013 г.

Ангелюша для Евы

Если Ангел в образе девочки, то как правильно: Ангелика? Ангелина? 
У меня будет Ангелюша. 
Моя подруга заказала мне ангела, похожего на ее дочку. 
Еще было высказано пожелание присутствия лошади... 
Ничего умнее я не придумала, как вручить Ангелюше лошадь прямо в руки. 



Девочка уже была готова, а вот лошадь... Ну не нравится мне эта лошадь и все. 
Фетр какой-то попался неудачный, слишком мягкий, и лошадка выглядела как-то вяло. 
Время идет, живет Ангелюша с болезненной лошадкой 
(хоть я эту лошадь и румянила-тонировала, и сердечками украшала...)
Но заказчица все не приходит, и не приходит...
 И вот мне попался классный фетр: тонкий, но плотный и твердый. 
Сегодня с утра пораньше я встала и сшила новую лошадку.
Веселую и бодрую. Похоже это уже не лошадь, а малыш-жеребенок


Старую отпорола, и отправила на моря на лечение
 (ну это чтоб не травмировать вашу тонкую психику словом "выкинула"), 
а нового малыша вручила в руки Ангелюше. Смотрите как она обрадовалась:


Так что теперь Ангелюша для Евы выглядит вот так:

  
  
Лицо:

  

Ножки:


А вот такими бирочками я снабжаю свои игрушки:


Так что теперь Ангелюша и Жеребеныш полностью готовы к отъезду.

P.S. Ира, давай приходи в гости, забирай куколку, уже весна на дворе,
скоро лето, надо заранее решать где и когда будем с одногруппниками встречаться.