Показаны сообщения с ярлыком Моя семья. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Моя семья. Показать все сообщения

24 января 2019 г.

С годовщиной нас!


Ровно 21 год назад я вышла замуж.








Я, конечно, могла бы засмеяться и поздравить мужа словами: «-Как тебе повезло, что ты встретил меня и женился на мне, ведь я - главный приз в твоей жизни…», но я вот что подумала…

За это время, за 21 год, я встречала массу людей, в том числе и мужского полу, и вот никого, никого я не хотела бы поставить рядом с собой вместо него.

Конечно, я понимаю, что где-то существуют идеальные мужчины, и, наверное, кто-то объективно лучше, чем он, но мне такие люди ни разу не попадались.

Конечно, я вижу все его бзики, знакома с некоторыми его тараканами, и мне они обычно не очень нравятся, или не нравятся совсем.

Конечно, у нас бывали и обиды, и ссоры, и недельные периоды молчания... но

но по прошествии стольких лет я понимаю, как мне повезло, что он встретил меня и женился на мне, и он – главный приз в моей жизни.

25 октября 2018 г.

Служанки.

Мама подарила мне билеты на спектакль "Служанки" в честь моего дня рождения. Похоже это один из лучших подарков, что я получала когда-либо.

Самого Романа Виктюка в Волгограде не видели, а вот 2 спектакля состоялись. "Служанки" и "Саломея". Всего по одному сеансу (или как это правильно называется у актёров и театралов?).




Картинки не мои. Для привлечения внимания, так сказать. Я ж не могла в зале снимать сцену на телефон или того лучше - на фотоаппарат. Тем более, что голос Виктюка перед началом спектакля попросил всех зрителей "отключить свои дорогие игрушки и уважать актёров". Поняли, правда, не все, некоторые ТП дамы фотографировали себя и сцену как ни в чем не бывало. Понятно, время такое, - главное не порадоваться тому, где ты был и что видел, а срочно выложить в Инста, чтоб другие за тебя порадовались))) Все мы сегодня немного эксгибиционисты и нарциссы.

Начало было странным... Музыка в колонках, танец полуголых красавцев на сцене и аудиозапись аплодисментов, прям как в дешёвых сериалах включают запись смеха, чтоб показать зрителям где надо смеяться. Свет в зале не выключали, и я видела не столько сцену, сколько шевелящихся зрителей, и тех двух красавиц, которые вовсю селфились сидя прямо передо мной.

Потом свет погас. Я даже описать это не могу. Я в жизни ничего подобного не видела, я реально считаю, что женщины не смогли бы сыграть лучше. Действительно, роли женские, но играть такое должны мужчины.
 И Клэр, и Соланж - просто бомба, а мадам... Мадам даже не танцевала, а просто ходила, вскидывала руки, падала в кресло... Но как? Это как-будто даже не человек был, я уж не говорю мужчина/женщина, это был образ, не знаю, эфир, иллюзия. Мадам одним словом. Танцы были такиииие, не представляю как они это делают, и если б, скажем Клэр подняла руки и взлетела бы сама по себе под потолок нашего ЦКЗ, я б даже не удивилась, настолько все движения актеров казались магией. Парни были прям какие-то текучие, летучие, и очень сильные.
Девчат, кааааайф. Зал стоял. Не представляю сколько. Несколько танцев стоял, ну и когда артисты кланялись, тоже. Я ладони отбила. Актёры махали нам, я махала им. Муж смотрел на меня заинтересованно))). Мы с мамой вышли из зала в полном восторге, а муж мой: "Да профессионально, выкладываются по полной". Похоже это всё-таки женский спектакль. Ничего скандального я, кстати, там не увидела. Ну мужчины вместо женщин, ну голые торсы, и что? Там вообще не про секс, не про любовь если что, а скорее: про нелюбовь, недовольство своим положением в жизни, безысходность, отчаяние, преступление... ну и всё это с какой-то сумасшедшинкой что-ли. Может, что-то там и было скандальным, но видно только потому, что впервые в таком виде этот спектакль Виктюк поставил 20 лет назад.

В общем - потрясный спектакль.

Будет возможность - обязательно сходите.

27 сентября 2018 г.

Порт Гамбурга.

Гамбург - портовый город на севере Германии... второй по величине и бла-бла-бла, всё это можно почитать где угодно, начиная прямо с Вики. Поэтому ничего не буду писать информативного, хотя мой муж и настаивает, чтоб я описывала, где покупать билеты, как выгоднее, как быстрее добраться из Берлина в Гамбург, где погулять, что посмотреть, где и почем поесть. Но как-то...
Вы ж если соберетесь, просто спросите у меня? А если не соберётесь, то для чего вам вся эта практическая информация?

Он очень хорош, так красив, я даже не ожидала. Вернее, к поездке я готовилась, ожидала, но получила сильно больше эмоций чем рассчитывала. Я вообще очень люблю города на воде. В моём личном рейтинге Амстердам ещё никто не переплюнул, но вот Барселона очень близка, Флоренцию обожаю, хоть она и не водяная, ну и вот теперь Гамбург наступает на пятки Амстердаму :)

Смотрите сами.


Эльбская филармония. Да, долгострой, но оно того стоило.



Панорама города.





Общественный транспорт. 




Это, даже не представляю что за парень, и зачем он здесь.




Маяк. 



Солнечный день.



Вечер.












24 сентября 2018 г.

Бремен.

Вот прошёл месяц, как мы вернулись из Германии.

Я вовсю работаю, читаю, считаю, черчу, и жаждю (есть такое слово?) куда-нибудь улететь. Похоже, со временем наркотика под названием "путешествие" мне нужно всё больше, и всё чаще.

Давайте я покажу вам Бремен? 

Это сказка. Реально сказка (да, оксюморон, но тем не менее...)

Львы-кусаки.




Рисунки мелками на асфальте.



Роланд. Кто знает, зачем у него в коленях шипы?



Ну и визитная карточка города со всех сторон)))





Мы прямо на площади не удержались и купили Федьке книжку "Бременские музыканты" на русском языке. С потрясными иллюстрациями известного в Германии Яноша, ну и текст тоже его. Книжечка толщиной со школьную тетрадку, ценой в 7 евро. Федька прочитал её в тот же день, в поезде, по дороге в Гамбург. Читал долго, трудно, но с энтузиазмом. А уж как он радовался, когда увидел на картинке как один из разбойников писает под дерево... Одна китаянка даже поаплодировала ему, когда он закончил читать, и похвалила. 7 евро - ведь не так уж и дорого за летнее чтение и международное признание?




Еду к обеду мы купили тут же на площади, на местном рынке. Ну что там было? Хлеб, мясо, типа пршута, моцарелла, какой-то творожный сыр-размазня с перцем и зеленью, оливки, фреш морковный и апельсиновый, лоток клубники, дыню... Ели прямо с упаковочной бумаги сидя на ступенях собора. Ну, короче, каааааайф. И даже многочисленные осы нас не раздражали, хотя Федя со своими соком и бутербродами всё время пытался от них отвернуться или убежать.


Погуляли, уж не знаю сколько тысяч шагов :)







Ну и отправились обратно, в Гамбург.

7 сентября 2018 г.

У нас первоклассник.

У нас первоклассник. Федька пошёл в школу. В ту, в которую мы и хотели попасть. Теперь Федька учится в 1 "Б".

Линейка 1 сентября была многолюдная, сумбурная, аппаратура не работала, дети пели без музыкального сопровождения, микрофоны тоже, то потухнут, то погаснут... Людей было так много, что я стояла у самой стенки, и не видела ни своего ребенка, ни выступлений, ни вообще ничего.  А нет, растрескавшуюся штукатурку на фасадах школы видела. И ржавые потеки тоже. Но не беда, мамы из родительского комитета заказали фотосессию, ну и я решила, что на фотографиях увижу как радовался мой детёныш первому учебному дню, ну и вообще - память.


  Вот получила фотографии.

Идут.



Федька очень рад.





Уходят.



Теперь фотосессия за партами.


Всё сплошь зернистое. Сзади ноги родителей, хотя учитель сказала, что дети идут в класс, а родители остаются на улице... А я то и думала, почему во дворе школы под деревцами стоим только мы с мужем? Где все?


Может я чего напутала, и это всё-таки не профессиональные фото, а просто кто-то из мам наснимал, а профессиональные будут позже? Не знааааю. Но пока фото такие... Чтоб было ясно, где мой сын, я его отметила кружками и стрелочками))))



Дааа, фотосессии - они такие.


Жизнерадостное фото всем классом.



А тут мы похоже нашли друга.



И сразу стало веселее.



Иии, собственно итог фотосессии.



Качественно, стильно, современно (да, угадали, это был сарказм).


Ладно. Главное, чтоб мы все были здоровы. 

Мамочки школьников, всех с праздником!!!









27 июня 2018 г.

Работа, работа перейди на Федота?

Я практически ничего не шью. Днём работаю, вечером поливаю дачу или валяюсь уставшая на кровати. Ну окрошки могу накрошить, или пришить Полине к платью кружавчики, а больше - нет. Ничего. То ли усталость, то ли старость уже.

Что работаю? Изо всех сил продолжаю проектировать школу. Фасады вроде добила.



Не сказать, что страшно довольна, но решаю не я. С другой стороны, это будет для нашего города уникальная школа. 

На последнем совещании администрация города потребовала от нас добавить в школе обсерваторию и лазерный тир... Я уж не говорю о том, что у нас итак тут кроме кабинетов, классов и лабораторий, есть IT-полигон, кружок робототехники, 2 спортзала, тренажерный зал, студия хореографии, кабинет скульптуры и кружок керамики))) 

Ну сказали добавить, - мы добавили.




Разрезов в общей сложности по школе у меня получилось 12. Это ужас-ужас, но мне еще повезло, у Юльки-конструктора их вообще 23. 

На мои чертежи Марьиванна и Любовь Собакина ругались, мол, а зачем ты тут мебель нарисовала(?), а почему шрифт ариал(?), а возьми обычный тоненький, а люди зачем(?), а тетка за телескопом на фига сидит(?), а не сэкономить ли нам краску(?), это ж какой у плоттера будет сумасшедший расход: всех твоих людей запоминать а потом заштриховывать их силуэты... 

Я вывела пробный лист формата А0. Получилось хорошо, плоттер думал не долго, силуэты людей выглядят прекрасно, так что ничего переделывать не буду, тем более что Р мою подачу одобрил. 

Помимо школы сваяла людям дом.

 


Достался откуда-то им кирпич по-дешёвке, и давай, давай, быстрей, быстрей, мы уже котлован выкопали и фундамент залили.



Теперь вот другим людям мебель в офисе расставляю.


Конца пока не видно, потому что двигать столы можно бесконечно, и заказчики пока не определились.


А тем временем по стране шагает Мондиаль, англичане, африканцы и другие иностранцы заполонили Волгоград, и даже надо мной, на 6-ом этаже квартиру сняли. Я узнала об этом выйдя из дома в 7-45 утра и встретив у подъезда негра черного босого парня в шортах и майке.

Муж же  в это время летал в командировку в Москву. Выслал по вайберу мне фотоотчет.





Я, конечно, возмутилась: "Ты там работаешь вообще или как?"


А Полина моя, да, работает. Волонтером. Отвлекаться нельзя, есть нельзя, пить нельзя, фотографировать нельзя, поэтому вот единственная ее айфонофоточка...


Ну и похвастаюсь заодно: Поля моя айфон этот купила сама. На стипендию. Первый курс ребенок почти закончил, весь учебный год пиво не пилось, тряпки не покупались, ничего на глупости не тратилось, на карте копилось... теперь вот у неё седьмой айфон.

Работаем, короче...