Показаны сообщения с ярлыком Зайцы и Зайки. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Зайцы и Зайки. Показать все сообщения

20 января 2015 г.

Одна девушка по имени Ксения написала мне в "Одноклассниках": "Здравствуйте в следующую субботу 24.01.2015 в ВолгаМолле будет проходить акция для сбора денежных средств в онкодиспансер для детей болеющих раком. У нас будет аукцион, будут продаваться подделки детей и всякие штучки ручной работы, вы не могли бы пожертвовать что нибудь для акции?"

Могла бы. У меня мало готовых работ, но тем не менее... Решила отправить на ярмарку трёх посланцев добра.

Вот они:




Пусть у девчонок-организаторов всё получится. Пусть к ним придут неравнодушные люди и раскупят все игрушки. Пусть всем детям ради которых устраивают это мероприятие станет лучше, и если это возможно, пусть они выздоровят.

Не знаю, имею ли я право писать об этом в своём блоге, но у моей близкой подруги Натальи есть дочка. 8 лет назад ей диагностировали лейкемию. Малышке тогда было 4 годика. Я не хочу ничего описывать, так как у меня и сейчас наворачиваются слёзы от одних только воспоминаний, но вот что меня потрясло: я никогда не слышала от подруги фразу: "Маша болеет", вся их семья говорила: "Маша выздоравливает". Всё было: и химиотерапия и последующее облысение, и частая рвота, и куча переливаний крови, и проблемы с почками и печенью, и естественно еженедельные походы в онкоцентр на протяжении нескольких лет... Но! 

В этом году с 12тилетней девчонки сняли инвалидность. Рецидивов нет. Маша выздоровела! Машка - обычный подросток, прекрасно учится в обычной школе, рисует и музицирует. Высокая, румяная, кудрявая светловолосая девочка. 

Наташа и Маша, привет вам,  я по вам скучаю, и очень вас люблю.

Я очень хочу, чтобы все дети этой планеты были здоровы.

И вот ещё, да, в эту субботу, в которую проводится благотворительная акция, у нас с мужем годовщина свадьбы. Страшно даже подумать, но мы женаты уже 17 лет. А вместе вообще 18 с половиной. Ну это уже тема другого поста)))




12 октября 2014 г.

Зайчик в ботинках.

У меня уже давно живут два зайчика в детских ботиночках. На одном, вернее одной зайке не просто какая-то абстрактная обувь, а первые ботиночки моей теперь уже пятнадцатилетней дочери. Уж очень хотелось мне оставить их на память. И вот увидев эту зайку во всей красе моя свекровь восхитилась, загорелась и попросила меня сшить зайчика к ботинкам своего крошечного внука, дочкиного сына, соответственно моего племянника. В январе пацану будет аж 2 годика.

Сшила я ему зайца. Вот он.

Зайчик в ботинках

Зайка беленький, ушки жёлтенькие, нос розовый, такие цвета диктуют сами ботиночки. Зайка, окромя обуви, планировался голеньким, потому что бабушка хотела одёжку ему полностью связать сама... Ну не смогла я, не смогла. Сшила парню джинсы. Одела. Смотрела-смотрела, крутила-крутила, ну просится что-то ещё. Сшила маленькому моднику ещё и шёлковый шарф сочетающийся с ботиночками по цвету.

Заяц в ботинках


Мы живём в Волжском, свекровь моя любимая - в Волгограде, сестра моего мужа живёт в Москве. Я хотела продержать малыша у себя до нового года, и под ёлочкой Свете с сынишкой его вручить, ан нет, свекровь у меня дама нетерпеливая: "Привози, -кричит, -зайца! Чего ждать?" Ну мол, объясняет, пока то да сё, нитки подбирать, свитера/шапки ему вязать, примерки там всякие... "Ну и вообще они 9 ноября ко мне в гости приедут, вот тогда и подарим". Так что в спешном порядке я отсняла зайца и вам показываю.

Зайка в джинсах



Заяц в джинсах

Выкройку головы поменяла, сделала крупнее, и щекастее, считаю что так выразительнее, и мордочка становится более детская. Глазки, нос, рот и бровки вышила по-другому. Зрачки - всё так же черные стеклянные бусинки.

Вышивка мордочки зайчика

Вот такой получился хорошенький, беленький, свеженький зайчик. Поцелую его в нос и отвезу в Волгоград. Прямо таки жалко расставаться. Надеюсь он Свете понравится.

Текстильная интерьерная игрушка


21 февраля 2014 г.

Любовь Морковкина.

Мне самой трудно понять, то ли это её имя собственное, и зайку зовут Морковкина Люба, то ли это любовь господина Морковкина, с которым я познакомила вас буквально пару дней назад.



Все у неё такое же, как и у Вовки: и рост, и вес, и выкройка одна, и шились зайцы одновременно, а посему описывать долго не буду, просто покажу фото.



Вид спереди, вид сзади...



...крупным планом...


...вот тут она даже как бы улыбается...


...ну и детальки...


Зайка продаётся. Цена 480 рублей.







18 февраля 2014 г.

Вовка Морковкин.

Вот такой Вовка. Старенький-престаренький, заштопанный-перештопанный, тонирован, крашен и очень пятнист))). И морковь у него такая же.


Ростом Вовка от лапок до кончиков ушей 34 см, сидя - 22 см, размер моркови (а мы знаем, что всё-таки размер имеет значение) - 21 см.

авторская текстильная игрушка

Стоит Вовка только с опорой, облокотившись о стену.

 Заяц Вовка Морковкин

Сидит, лежит и полулежит самостоятельно.

Авторская игрушка купить




Игрушки из текстиля купить

Сшит из бязи. Тонирован кофе с солью, с клеем ПВА. Раскрашен акрилом, расшит/зашит/заштопан мулине.


Лапы на пуговичных креплениях.


Заяц продается.
 Цена вместе с любовью-морковью 470 рублей.

Юля Телипайло











21 января 2014 г.

Зайка в сапожках.

После первой зайки в ботинках, я незамедлительно создавала второго зайчика, который должен был обуть Федькины ботинёшки. Просчиталась с выкройкой ножки(((. Ну никак, никак не влазила лапка в ботиночек, но зато(!) идеально подошли привезённые из Германии, подругой моей сестры, замечательные сапожки. Соответственно весь образ продиктовали эти сапожки, и зайчик получился вроде как девочка... Но я не уверена, имени у него так и нет. Смотрите какой(ая) милашка.

pfqxbr bp nrfyb

Технические характеристики по-быстрому: рост 47см, материалы: икеевская ленда, синтепух, микровельвет, сапожки готовые, шерстяная пряжа, глазки и нос вышиты нитками мулине, щёчки - пастель.

игрушки Юли Телипайло, MaTildaTelipaylo

Шапочку и свитер связала моя мама, потому как вязать я совсем не умею.

игрушки Юли Телипайло, MaTildaTelipaylo



Зайки планируются стоять рядышком.
Это мы дома.


Как видите у старшей появилась таки шапочка.

Ну а теперь самое интересное. У нас на улице крещенские морозы, Днём было -14 по Цельсию, и мы с зайцами и Федькой решили сделать фотосессию на пленере. Тем более, что мы очередной раз отлежали в больнице, выписались, ни с кем контактировать нам нельзя, а вот гулять мы обязаны 2 раза в день. Правда гуляли мы 15 минут, дольше я побоялась.


игрушки Юли Телипайло, MaTildaTelipaylo

Текстильный зайка, авторская игрушка, зайчик из ткани


- Мама, а меня когда ты будешь фотографировать?


 Почему-то Федя решил, что гулять он будет сидя, лёжа, ну или в крайнем случае на четвереньках))).



- Снова зайцы? Ну тогда я пошёл.









23 декабря 2013 г.

Зайка в ботинках.

У меня сохранились маленькие ботинки дочери. Не первые, а вторые. Первые были летние текстильные, а эти кожаные, на осень. Ну из настоящей обуви можно сказать, что первые. И вот стоят они у меня на полочке уже 13 лет, вобщем решила я сшить для них Зайку-хозяйку. Не обувь ищу под готовую игрушку, а игрушку крою под обувь))). Получилось вот так.

Игрушки Юлии Телипайло

Сшита Зая из серой икеевской ленды, из той, из которой ранее была сшита кофейная фея Латиша. Я уже жаловалась, что для куколок ленда темновата, но вот  для заек просто суперсупер. Дальше как обычно: синтепух, хлопковая и трикотажная одёжка, кружево, ленты... хочу ещё часики заказать, и дать ей их в лапку.


Заюха получилась большая, 49см, это потому что и ботинки не маленькие.


Глаза, ресницы, брови, нос вышиты мулине.


Хочу добавить ей что-то на голову, ну не знаю... цветок, повязку, шляпку... Потому что уши всё-таки посадила далековато друг от друга, теперь хочу чем-то и как-то прикрыть, помогите люди добрые советом.


А это, собственно виновники всего этого безобразия всей этой красоты.


Первые фото отсняла повесив сзади бардовую драпировку, что-то как-то засомневалась, стала фото обрабатывать, а тут ещё и дочка говорит: "Какой фон неудачный". В общем без всяких постановок перефотографировала Заюшку прям так, как она у меня стоит.

Заяц, который умеет стоять. Игрушка в ботинках.

У меня ещё один Заяссс на подходе, теперь для старых Федькиных ботинёшек).