Показаны сообщения с ярлыком интерьерное. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком интерьерное. Показать все сообщения

31 января 2018 г.

Выхожу на работу, коник, магазин.

Я ж тут прямо из декретного отпуска плавно перетекла в продление его на год из-за Федькиных проблем со здоровьем, а затем в бессрочный отпуск за свой счёт... И так уже 6 лет.
И вот на днях звонит мне мой директор: "Юль, поработать не хочешь?" Ну я как бы и хочу, и не хочу... Не то что я дома закисла, ничего подобного, я не скучаю, всего запланированного переделать не успеваю, но с другой стороны, нужно же когда-то и выходить во внешний мир. Договорились с директором о встрече в ближайшее время.
Короче, 2 дня мучалась, всю голову изломала.
А тут ко мне Таня приходит, а я ей: "А Ярмарка Мастеров - это сложно?"
А она мне: "Что за глупости, ничего сложного, давай открывай".
Сижу, пижамницу-коника дошиваю, и всё думаю, думаю... А как же мои тренировки и плавания? А как же Федина подготовка к школе? А как то? А как это? С другой стороны, другие женщины же как-то справляются, и я значит смогу.
Проконсультировалась у родичей, друзей и бывших сокурсников, а сколько собственно проектировщикам сейчас платят? А сама волнуюсь, я же не знаю, что собственно мне работодатель хочет предложить. В обнимку со всеми этими волнениями сажусь вчера за комп, и до полуночи открываю на "Ярмарке Мастеров" магазин, и выкладываю туда своих гусейлебедейлошадей...
В 00-00 иду мыть голову, ну не идти же на встречу с начальником с немытой головой.
Спала очень плохо.
Сегодня отвела Фёдора в детсад, галопом помчалась в офис, ну и прискакала на 25 минут раньше положенного срока. Ну что ж, вытоптала массу узоров и круговых мандал на свежем снегу, тоже ж занятие.
Пришёл мой директор.
Поговорили. Два с половиной часа.
И он сделал мне предложение от которого я не смогла отказаться, тем более, что знаем мы друг друга уже вот 12 лет, и после всего, что между нами было... Что-то как-то неоднозначно звучит. Нет, конечно, он просто озвучил срок, тему проекта и мою зарплату. Я моргнула 2 раза и спросила сейчас ли ему мои документы давать или когда? Вот и всё.
Остальное время мы болтали о Москве, о нашем депрессивном регионе, о предстоящих выборах и о том, кого нельзя называть.
А завтра с дипломом, трудовой и паспортом я иду устраиваться на официальную работу, с обычной пятидневкой, с рабочим днём с 8-ми до 17-ти, сроком на 7 месяцев. Именно за это время мы обязаны будем сдать проект. 

Ну и теперь коник. Волнительный. 
Молоденький. С голубыми копытами.


Считаю, что в мальчуковой детской он будет смотреться идеально.

Грива такая вот, из итальянской натуральной 100-%-ной шерсти-букле.


Шерсть эту я себе на пальто покупала. Да, за время такого длинного отпуска я научилась шить даже пальто. Теперь их у меня аж 3 штуки.



Пижамку кладём как обычно, через верх, просто ослабив шнуры.



Ну и детали.



А теперь ссылочка на мой магазин.

Я правда пока мало что там понимаю, даже не могу въехать, где именно я буду видеть, что кто-то хочет у меня купить пакетницу... Ну и с профилем, и с банером пока туго. Но ведь открыла же. Кто молодец? Я молодец! 

Пожелайте мне удачи, плиииз.

17 января 2018 г.

Большие глаза.

Сшила пижамницу-петуха с нетипичными большими стеклянными глазами.

декор для детской
Пижамница


Купила глазки случайно, даже не подозревала, что они будут так классно смотреться.

авторская интерьерная игрушка


В общем получился такой молоденький слегка наивный петушок.



Пижамница подойдет как для мальчика, так и для девочки. Размер петуха 63 см. Сзади как обычно подвес. Затягивается шнурами, так что вязать узелки и бантики ни к чему, нужно просто потянуть за концы шнуров в стороны. Сшит петух полностью из натуральных хлопков разной плотности. Набит синтепухом, раскрашен акрилом для текстиля, крылья на пуговичном креплении. Украшен вышивкой мулине и деревянными бусинами. Глаза, повторюсь, стеклянные.



Продаётся. 

Кому надо?

27 декабря 2017 г.

Украшули.

Рождественский венок. Не круглый.
Основа на самом деле прямоугольная.


Со всех сторон.


Вкусно пахнет и радует глаз. 



В доме уже давно нет свободных гвоздей, сверлить стены ещё и ещё муж уже отказывается.

А тут мне Ленка на днях большой пакет с еловыми ветками принесла. Ну что делать? Ну куда их? Прицепила к светильникам в кухне. Ночь переночевала, а с утра пошла и прикупила дождика. Добавила веткам блеску, сижу радуюсь.




А на днях на глаза попалась такая картинка:


Вы к какому типу относитесь?

9 декабря 2017 г.

Декоративные подушки.

Сшила наволочки на диванные подушки. 

Зимний вариант. 

Ткани: вискоза, натуральная шерсть, лоден. 

скотч терьер силуэт

Псины - ну это потому, что 2018-ый - год собаки. А самый узнаваемый собачий силуэт это какой? Ну скотч терьер же. А если скотч - шотландский, то пусть и основная ткань будет в шотландскую клетку. Логично? Логично.




Олень - это же практически Рождество, поэтому и его силуэт присутствует.

Силуэт оленя

Ну а раз Рождество, то без хлопковых кружавчиков и тесёмки с "меррикрисмасом" тоже никак не обойтись. Логично? Логично.


С тыльной стороны подушки клетчатые, вискозные, мягкие, приятные, застегиваются на молнию.

шотландская клетка


Я довольна. 

С понедельника начну заниматься адвент-календарём.

30 ноября 2017 г.

Одеяло. Ещё одно.

Вам вот хочется в преддверии нового года таких цветовых сочетаний, как красный с зелёным, ну или красный с золотом? Мне - да.
Решила сшить очередное лоскутное одеяло. Но оно же не будет исключительно новогодним, оно же и для весны/осени должно подходить, при этом оно будет девочковым, поэтому зелень и красноту дополнила цветочками.

лоскутное одеяло

В ракете свинка Пеппа, сейчас в космос улетит.

 

Утеплено одеяло холофайбером, обратная сторона - серая бязь в сердечко. Размер одеяла 145см х 200см. 

лоскутное одеяло

А еще в такой холод мне хочется сала и маринованных грибов, новый лак для ногтей и имбирных пряников, уверенности в собственном здравии и интересных фильмов...
Сало в морозилке; грибы, 7 баночек, на полке на лоджии; пряников напекла Полина... уже съели. 




Список фильмов отдала мужу, пусть ищет и скачивает; маммографию, мазки, УЗИ, анализы - почти всё сделала, остальное завершу в декабре (чего и вам советую, полагаю, ведь не всем тут 20 лет), до ногтей очередь пока не дошла)))
Тут же еще и Полькины хотелки: юбку я ей уже сшила, теперь над манжетами вельветового платья мучаюсь. Ладно, пошла строчить. 

Всем ТЁПЛЫХ шуб, пуховиков, шапок, носов, вечеров, супов и отношений.

20 октября 2017 г.

Пижамница для мальчика.

Петушок в клетчатых штанах.


Штаны петуха из мягкой шерстяной фланели. Из этой ткани у моей племянницы сшита школьная юбка. Ну ооочень приятная на ощупь ткань.


Вид сзади.



Масляна головушка.



Кладем и достаём пижамку, как обычно, через верх, развязав тесемки по бокам.



Ну и детали. 


17 октября 2017 г.

Декоративные венки.

Да, я знаю, Новый год и Рождество совсем не скоро, но урожай-то уже созрел.
Мы 2 недели просидели с Федей на больничном, недалеко от нашей поликлиники парковая зона, а там аллея каштанов.


Ну и вот результат.


Основа из картона и грубой двунитки защитного цвета, а дальше: каштаны, сосновые шишки, грецкие орехи, жёлуди, кардамон, зёрна кофе, валяные мокрым способом красные шерстяные шарики и бусины.



Второй венок - это оттого, что у меня на даче народилось ну ооочень много орехов.



Основа опять же из картона, но уже не из двунитки, а из чудесной натуральной мешковины (удалось купить в магазине по 200 рублей за метр). 
На основе: грецкие орехи, покрашенные интерьерной акриловой экокраской белого цвета, а затем наклеены шляпки от желудей, в каждой из которых затаилось по бусинке, ну и абрикосовые косточки, опять же с моей дачи.


Сказать, что делать венки мне понравилось - это ничего не сказать.

16 октября 2017 г.

Пижамница-мышь Гарсон.

Ага, мышь, но мальчик. 
Ну и, соответственно, для мальчика.




Мордаха. Смотрит в окно.

Вид за окошком, правда тот еще... Просто 9-тиэтажка.


Пижамку кладём и вытаскиваем развязав шнуры по бокам.



Вид сзади.


Знаю, что мышонок будет висеть у стены. 
Знаю, что карман этот вряд ли кто увидит, но не пришить его не могла :)

Сшит Гарсон полностью из натурального хлопка, различной толщины и плотности, нос - из хлопкового трикотажа. Голова,ручки,ножки,хвост - набиты синтепухом. Дополнен шнурами, пуговицами и деревянными бусинами. Вышивка - нитками мулине.

29 сентября 2017 г.

Лоскутные приключения - 2.

Очередное одеяло и две подушки. Это для Полины.

пэчворк


Вот так выглядит почти собранная лицевая сторона.



А так уже готовое одеяло.

пэчворк


Размер 150 на 200 см. Обратная сторона  - флис. 
Очень легкое, тонкое, но при этом тёплое.



Ну и подушки опять же.

пэчворк квилт
  

Пойду раскрою себе телогрейку, купила отличный лоден, он опять же лежит, дожидается своей очереди. Боюсь даже представить, как я буду выглядеть в розовом...

28 сентября 2017 г.

Лоскутные приключения.

Я уже очень давно планировала сшить детям лоскутные одеяла на флисе. Первый мой опыт пошива одеяла в стиле пэчворк был неплохим, но не совершенным, потому, что с синтепоном мне как-то не очень понравилось работать, и одеялко толстовато получилось в итоге.

На этот раз решила - просто флис.
Короче, сначала я закупала ткани, потом резала/сшивала "быстрые квадраты", потом поняла, что мне просто необходим роликовый нож и специальный коврик.
Сказала мужу про нож, а он мне: "-Что за игрушки? А может я просто два одеяла детям куплю?".
Понятное дело, я обиделась не на шутку. Нож, за какие-то там 1600 рублей. Я что манто каракулевое себе попросила? Это ж всё для вас! Это ж твоим детям!
Потом эти "быстрые квадраты", собирала, тусовала, перемешивала...
Потом мы улетели в Черногорию.
Короче (хотя уже чувствую, сей рассказ ни фига коротким не получается), буквально позавчера общалась с подругой. Люблю её. Настоящая бизнес-леди, селф мейд, и вообще хороший человек... Между делом говорю ей, что шью Феде трикотажные шапочки, а то на улице похолодало... Жалуюсь на мужа, что он мол не хотел мне нож покупать...
А она мне: "Одеяла и шапочки твои дорогие выходят, это я тебе как экономист говорю. А муж твой всё правильно понимает, ты это не для экономии делаешь, а для своего удовольствия! Причем твоя продуктивность ниже, чем у тех, кто на потоке. И вообще, зачем вам 5 шапок?"
Потом мы написали друг другу много ласковых и приятных слов, но я-то дура дурой, да не совсем... Между строк я читаю с лёгкостью, и инфу из космоса тоже считываю.
Короче (а получается всё длиннее и эмоциональнее), я вдруг реально осознала, что я - просто ленивая жопа.
Шью-то не каждый день. А бывает, что и не каждый месяц. Магазин на "Ярмарке Мастеров" хочу открыть, но так и не открыла. Боюсь что-ли. Рисовать и шить умею, а вот продавать свои шедевры - как-то не очень. Выбор изделий у меня тоже не богат...

В общем, Юль (знаю,что будешь читать), спасибо тебе за волшебный пендель.
Я лоскуты, наконец, собрала, и за эти 2 дня дошила Федьке эти несчастные 5 шапок, одеяло, две наволочки совсем уж из обрезков, и начала шить мешки-одёжки для двух петухов и мыша.
В среду муж будет в Москве, сможет тебе петуха с мышом привезти.
Спасибо. Ты моя муза и добрая фея в одном лице.


Ну а теперь, собственно, само одеяло.


Не очень яркое. Надо бы в следующий раз повеселее цвета выбрать.


С изнанки, как и планировалось, флис.



Практически мгновенного пошива наволочки.



Кусочки процесса шитья.




Ну и мальчик, который всё лето был при мне, а теперь пошёл в садик,


и от этого моя производительность труда непременно повысится.

Всем пока. Уже пять вечера, пошла забирать этого мальчика.













13 июня 2017 г.

Мы рисуем.

Одела в рамки три крайние работы.



Пионы повесила в коридоре, домики у себя в спальне, но вообще, конечно, пора работы продавать, слишком уж моя квартира становится похожей на галерею.


Да, прямо на рамку наклеила кусочки кораллов, камушки и ракушки.




Федька тоже вовсю рисует.

Домики - как  мама, но и без автомобилей никуда.




А вот человечков мы повесили на стену. 
В детской, над письменным столом.




Чаще всех и больше всех у нас рисует Полина. Не смотря на то, что ЕГЭ в самом разгаре.



Она уже сдала математику, физику, русский и половинку немецкого :)
Половинку, потому что письменную и устную части дети сдают в разные дни, в городе Волгограде. Результатов пока не знаем никаких, но думать об этом и трепать себе нервы уже не имеет никакого смысла, поэтому она рисует, играет на гитаре и плетет фенечки. 


Рисует себя, друзей, и всякую всячину.





Как-то так.