Показаны сообщения с ярлыком Подушки. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Подушки. Показать все сообщения

9 декабря 2017 г.

Декоративные подушки.

Сшила наволочки на диванные подушки. 

Зимний вариант. 

Ткани: вискоза, натуральная шерсть, лоден. 

скотч терьер силуэт

Псины - ну это потому, что 2018-ый - год собаки. А самый узнаваемый собачий силуэт это какой? Ну скотч терьер же. А если скотч - шотландский, то пусть и основная ткань будет в шотландскую клетку. Логично? Логично.




Олень - это же практически Рождество, поэтому и его силуэт присутствует.

Силуэт оленя

Ну а раз Рождество, то без хлопковых кружавчиков и тесёмки с "меррикрисмасом" тоже никак не обойтись. Логично? Логично.


С тыльной стороны подушки клетчатые, вискозные, мягкие, приятные, застегиваются на молнию.

шотландская клетка


Я довольна. 

С понедельника начну заниматься адвент-календарём.

29 сентября 2017 г.

Лоскутные приключения - 2.

Очередное одеяло и две подушки. Это для Полины.

пэчворк


Вот так выглядит почти собранная лицевая сторона.



А так уже готовое одеяло.

пэчворк


Размер 150 на 200 см. Обратная сторона  - флис. 
Очень легкое, тонкое, но при этом тёплое.



Ну и подушки опять же.

пэчворк квилт
  

Пойду раскрою себе телогрейку, купила отличный лоден, он опять же лежит, дожидается своей очереди. Боюсь даже представить, как я буду выглядеть в розовом...

28 сентября 2017 г.

Лоскутные приключения.

Я уже очень давно планировала сшить детям лоскутные одеяла на флисе. Первый мой опыт пошива одеяла в стиле пэчворк был неплохим, но не совершенным, потому, что с синтепоном мне как-то не очень понравилось работать, и одеялко толстовато получилось в итоге.

На этот раз решила - просто флис.
Короче, сначала я закупала ткани, потом резала/сшивала "быстрые квадраты", потом поняла, что мне просто необходим роликовый нож и специальный коврик.
Сказала мужу про нож, а он мне: "-Что за игрушки? А может я просто два одеяла детям куплю?".
Понятное дело, я обиделась не на шутку. Нож, за какие-то там 1600 рублей. Я что манто каракулевое себе попросила? Это ж всё для вас! Это ж твоим детям!
Потом эти "быстрые квадраты", собирала, тусовала, перемешивала...
Потом мы улетели в Черногорию.
Короче (хотя уже чувствую, сей рассказ ни фига коротким не получается), буквально позавчера общалась с подругой. Люблю её. Настоящая бизнес-леди, селф мейд, и вообще хороший человек... Между делом говорю ей, что шью Феде трикотажные шапочки, а то на улице похолодало... Жалуюсь на мужа, что он мол не хотел мне нож покупать...
А она мне: "Одеяла и шапочки твои дорогие выходят, это я тебе как экономист говорю. А муж твой всё правильно понимает, ты это не для экономии делаешь, а для своего удовольствия! Причем твоя продуктивность ниже, чем у тех, кто на потоке. И вообще, зачем вам 5 шапок?"
Потом мы написали друг другу много ласковых и приятных слов, но я-то дура дурой, да не совсем... Между строк я читаю с лёгкостью, и инфу из космоса тоже считываю.
Короче (а получается всё длиннее и эмоциональнее), я вдруг реально осознала, что я - просто ленивая жопа.
Шью-то не каждый день. А бывает, что и не каждый месяц. Магазин на "Ярмарке Мастеров" хочу открыть, но так и не открыла. Боюсь что-ли. Рисовать и шить умею, а вот продавать свои шедевры - как-то не очень. Выбор изделий у меня тоже не богат...

В общем, Юль (знаю,что будешь читать), спасибо тебе за волшебный пендель.
Я лоскуты, наконец, собрала, и за эти 2 дня дошила Федьке эти несчастные 5 шапок, одеяло, две наволочки совсем уж из обрезков, и начала шить мешки-одёжки для двух петухов и мыша.
В среду муж будет в Москве, сможет тебе петуха с мышом привезти.
Спасибо. Ты моя муза и добрая фея в одном лице.


Ну а теперь, собственно, само одеяло.


Не очень яркое. Надо бы в следующий раз повеселее цвета выбрать.


С изнанки, как и планировалось, флис.



Практически мгновенного пошива наволочки.



Кусочки процесса шитья.




Ну и мальчик, который всё лето был при мне, а теперь пошёл в садик,


и от этого моя производительность труда непременно повысится.

Всем пока. Уже пять вечера, пошла забирать этого мальчика.













29 декабря 2015 г.

Готовимся к встрече нового года.

Сегодня подушки получили от меня новогодние наволочки.


Сами наволочки сшиты из флиса, а аппликации я сделала из фетра.


Тепло, мягко и празднично!

Стулья тоже слегка принарядились.


Столик, кстати, сделан моим мужем, и он им очень гордится.

На фотографиях я всегда замечаю, что именно у нас не айс... Вот например, почему у нас такие корррришневые стулья? Надо бы сменить обивку... Так что первыми на очереди в новом году - стулья. 
И люстра в зал нужна просто срочно! 
Дед Мороз, ты слышишь? Ну не нужно под ёлку, просто помоги найти мне ту люстру, которая меня бы полностью устроила. Ну а что? Не одной же Костиковой торшер?


Над Федькиной кроватью очередной новогодний декор.


В общем всё в порядке. 

Дом украшен. 

Подарки упакованы.


В этом году у нас экостайл. Крафт-бумага и бечевка.


В нашей семье я, конечно, главная по текстилю и бумажкам, а вот моя дочка главная по выпечке. После 4-х тренировочных замесов в течении всего декабря, Полина напекла имбирного печенья.

Вот глазурь уже сушится.


Печенье вчера было у нас просто везде.

Упаковываем печеньки в такие банки.


Запах даже в подъезде. Федька не может терпеть до нового года. 



Дальше банки упаковываем в крафт-бумагу, Полина будет их дарить бабушке с дедушкой и тёте с дядей. А для Полькиных одноклассников и преподавателей мы сложили печенье в именные конверты.


Как видите, все в одном стиле.

 Праздничного всем настроения!

24 марта 2015 г.

Лён в розочку)

Наткнулась на вот такой лён. 


Конечно, слюни потекли, купила оба варианта и в красную розочку и в фивалетувую))).

Заходила, конечно, не за этим, искала ткань себе на блузку, но увидев этот лён сразу нарисовала себе в воображении пакетницы и пижамницы. Ну просто идеальный вариант: в меру плотный, натуральный, хоть тебе на кухню в стиле шебби, хоть в девичью комнату в стиле прованс... цветочки романтичные, но сдержаные и неназойливые.

Пришла домой, мяла-мяла, смотрела-смотрела, подняла глаза на шторы в своей спальне, и тут же переоббила этим льном гладильную доску)))


Два дня любовалась, на третий послала дочку в тот же магазин, ещё за двумя метрами.

Сшила наволочки.


Всё это быстро, легко и непринуждённо, в перерывах между черчением фасадов, о которых писала в прошлом посте. Да, кстати, девочки, я послала по электронке варианты отделки заказчику, и о чудо! Они провели там совещание и отказались от кассетных панелей! Так что теперь прорабатываю фасады с декоративной штукатуркой, аж в четырех цветовых вариантах.

Вот сдам проект, съежжу оттохнуть, по пути заеду на MoskowFair, т. к. всё равно ехать через Москву, а тут прям такое событие! Приеду, и буду ходить, смотреть на вас, на участниц, ваших кукол фотографировать, и даже трогать!!! Сама-то я пока могу выставку посетить только в качестве гостя, но надеюсь, всё у меня впереди.

Ну а как вернусь, сразу примусь за заказы, и буду из этих замечательных льняных розочек пакетницы создавать))).







24 сентября 2014 г.

Сплагиатила.

Сплагилатила, украла, скопировала, срисовала, да как угодно это назовите, но я это сделала.


Уже семь месяцев как мы живем в новой квартире. Дети у меня разнополые, разновозрастные, дочке уже 15 лет, сыну в ноябре будет только 3 года, а вот комната им досталась одна, общая. Ну как было мне гармонизировать и свести к общему знаменателю раскиданные игрушки малыша и учебники, книжки-раскладушки и "Голодные игры"? В общем я выбрала для интерьера детской-подростковой-мальчуково-девичей комнаты морской стиль. Но не прямо в лоб, а полунамёками... Занавески у меня с графическими компасами и корабликами, фотографии на стене на фоне моря, а вернее разных морей, где мы побывали, глобус, ракушки, барометр... Пришла пора декорировать Полинину кровать.

Я давно восхищаюсь подушками Кристины Вилковой, и давно вынашивала идею сшить точно такие же, благо у неё морской тематики в блоге выше крыши, да и подростковую тему она не обошла вниманием. Короче украла. Украла не как художник, а как обычный подмастерье. Если сейчас будете кричать "Держи вора!" и поджигать на мне шапку, шапку просто сниму. Если будете кидать в меня тапками, даже уворачиваться не буду, тапки буду ловить, потому как лишней обуви у женщины не когда не бывает. Если скажете "А у Кристины лучше!", "А у Вилковой ярче!", я даже спорить не буду, потому как сама знаю, что у неё лучше и ярче. Но мне нужно было именно в таких сдержанных цветах, я ж говорю, чтоб было море, но не в лоб. Ну не стыдно мне, правда не стыдно. А потому что... А потому что опыта в пошиве декоративных наволочек у меня не было никакого, в апликации тканью тоже, а теперь вот есть. И опыт есть, и подушки есть, и красивая детская комната.

В течении полутора недель я кровать переобила, подушки сшила, раскидала, результатом осталась очень довольна. Обещаю о своем авторстве не заявлять, подушки для продажи не использовать, пользоваться ими буду исключительно в некоммерческих целях. Даю ссылки на Кристинины подушки-вдохновители: вот раз, вот два.

Исповедь окончена. Показываю.


Вот они все кучкой столбиком.



Это подушки Федькины. 

Оригинальные подушки, ручная работа

Оригинальные подушки, ручная работа



Это Полинкины.

Кеды, конверсы, Converse, велосипед, апликация на ткани

декор интерьера подушки

декоративная наволочка

декоративная подушка

Подушка в комнату подростка


А вот, собственно как выглядит теперь кровать.

Оригинальные подушки, ручная работа

Сама кровать старая, деревянная, резная, сделанная вручную моим отцом, ей лет 30 с лишним. Такой вот диванный вариант раскладывается, и превращается в двухъярусную кровать. Какркас тоже ждёт реставрации, её надо отшкурить и заново покрыть лаком.

Ну и эпилогом к моему выступлению будет личное обращение к Кристине. 

Кристина, благодарю за креатив, и прошу прощения, за стыренные мной твои идеи. Но... Если тебя копируют и подделывают, значит ты настоящий бренд, если тебя цитируют, значит ты признанный гений.