Показаны сообщения с ярлыком Пакетницы. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Пакетницы. Показать все сообщения

11 ноября 2017 г.

Забава Утятична.

Очередная моя пакетница. Яркая. Бирюзовая.



И даже чепец цветной.



И оказалось, очень подходит под сегодняшнюю майку Фёдора :)



У мальчика, кстати, новая причёска.

18 февраля 2017 г.

И цветочки, и горошки.


Всем привет. 

У этой красотки гребень в горошек. И не только гребень.





Эксперементирую. Вот бы мне целую кучу разноцветных тканей в горошки, крапинки и точечки, да больно редко подобное бывает у нас в продаже.


Погода солнечная, настроение прекрасное, да и вообще красота.



Детали.



Ну и лапы, с модно-жёлтыми когтями.



Смотрю на эту курицу, и даже как-то неудобно перед ней босиком ходить. 
Пора звонить и записываться на педикюр. 


3 февраля 2017 г.

Пантелей.

Пантелей - это потому что в панталончиках петушок. 

Итак пижамница.



Можно для мальчика, можно для девочки. Можно подарить человеку любого возраста. Можно и не пижаму сюда складывать, а что-то другое, но не сильно тяжёлое.


Да, красавчик: окраска, тонировка, аппликация, швы мулине, стеклянные глазки ручной работы. Гребень большой и мягкий :)



Пуговки и бусинки - отдельная тема: деревянные и разнообразные, борода вон через деревянный цветочек пришита.



Ключик, висящий на веревочке тоже деревянный. Ну и когти - бусины подаренные мне на новый год сестрой, опять же деревянные.


Ну и такая по-быстрому сегодня для себя любимой прямо с утра сшила ключницу. Обещала же себе шить ежедневно.



Сшила из кусочков кожи от старого пальто, и черных ремешков от моих сапог Хёгл, купленных в Праге в 2009 году. Ну а что? Не вечно же их было носить. Даёшь новую жизнь старым вещам.

Кармашек для электронного ключа. В детском саду у нас поставили такие калитки, чтоб посторонние на территорию садика не попадали. Сначала у меня этот ключ лежал в кошельке, и прекрасно открывал калитку, даже если я из кошелька его не вытаскивала, но по-моему ключ должен жить среди ключекй, а не среди денег и банковских карт.



Ну и подкладка. Радостная.


Не могу ж я сделать полностью черно-коричневую вещь. Не могу.


2 февраля 2017 г.

Первая лошадь.

Сшила лошадь-пакетницу. Обожаю её.


Она такая милая, нужно сшить ей сестру. 



Дочка когда её увидела, сказала: "Она такая добрая и застенчивая, срочно добавь ей нижнее веко и румянец".
Сказано-сделано, я затонировала лошадке морду маслом.

Федя когда её увидел, закричал: "Мама! Так это не мышь? Ты лошадок шить научилась?!"

Муж когда увидел её спросил: "А носорожицу можешь? Большу-у-у-ую такую, для больших пакетов". Я, кстати, думаю, что могу, но у меня в творческой корзине лежат заготовленные куры, мышь и петух, и ещё одна лошадь, обождёт пока носорожица.



Принцип работы, как и у всех моих пакетниц, ничего нового, окромя самой тушки :)  Ну и волосы добавились. Просто гриву как-то не хотелось, ну и чтоб не лохматилась голова, я заплела Горошкиной косу.


В общем, полагаю это начало табуна.


Я решила по-честному шить ежедневно, а то как-то разленилась, и весь январь не могу войти в режим. 

Помимо шитья я хожу плавать в бассейн, и ещё занялась мордой своего лица. Ну чистка там, пилинги, гиалуронка... Ну а что? Нужно же когда-то начинать, добрые люди к косметологу с подросткового возраста ходят, а я "Здра-а-а-а-австуйте" - в 40 лет впервые пришла.


Ещё иногда мы гуляем, зима же.






Ещё стротим беседку на даче, вернее папа наш строит, а мы ходим смотреть.



Ещё мы вынужденно выращиваем творческого ребёнка:
- Мааам, мне нужны наушники.
- Я не могу сейчас, я шью.
- Мааам, мне нужны наушники.
- Да какие наушники? Где я тебе их возьму?
- Мааам, ну сошей, или сделай хотя бы из бумаги.
- Федь, ну если ты такой умный, и считаешь, что наушники можно сшить или сделать, сделай сам!
....
- Мааам, смотри.


Да, это просто строительный скотч, и да, он не умеет вырезать ровные круги, зато сам.






7 декабря 2016 г.

Фифа.

Закончился у меня швейный год. 

Вот Фифа.

 

Последняя уточка 2016-го. Я еле успела её сфотографировать, перед отдачей покупательнице.




Снимались прямо в спальне, вечером, по-быстрому.

Как-то так.



Вернее даже так.



А это противоположная стена.   



Фу-у-ух. Все птицы разъехались по новым хозяевам.

Машику спрятала в коробку, на оверлок натянула чехол.

Книжную посылку для Новогоднего Проекта 
оформила и упаковала, завтра отправлю. 

А теперь пошла на кухню, пора выпекать имбирные пряники. 

6 декабря 2016 г.

Красавица Крекер.

Предпоследняя в этом году пакетница.


Не сегодня завтра будет ещё гусыня в сиреневых тонах, и всё, девочки, в этом году уже не берусь за шитьё. Готовлюсь к поездке, да и хлопок-ленда для тушек как-то внезапно закончился. Так что буду на днях в Москве, закуплю в "Икее" побольше, и со следующего года как начну строчить на радость вашу и в своё удовольствие. 

Итак, предлагаю вашему вниманию  курочку Красавицу Крекер, по совместительству пакетницу, и символ приближающегося 2017-го года.



Реально, со всех сторон красивая.



Вот детали. 
Брошка с гребешка отстёгивается. 
Мой лейбл как обычно красуется на юбочке. 
Ну и декоративные швы... 


Обожаю свою швейную машинку, которая все эти швы выстрачивает,  и мужа обожаю, который мне эту машинку на прошлый день рождения подарил. Вот бы все подарки были такими любимыми и полезными.


Не могу не показать ноги (или лапы?). 
Да это даже круче, чем "Лабутены"


Ну и между лап под юбкой, сфотографировала для вас отверстие, чтоб было видно, откуда пакеты доставать.

Купите ку-у-урочку, купите ку-у-урочку (на мотив "Купите бублики").

5 декабря 2016 г.

Викторианские Розы. На этот раз мышь.

Из обожаемой мною коллекции тканей "Викторианские Розы" уже были сшиты Гусыня и Курица.

На этот раз родилась Мышь.



Высокая и стройная девушка, почти фотомодель. Да почему почти (?), фотомоделя и есть. 71 см росту от чепчика до кончика хвоста.



Очень романтичная получилась особа.



Материалы: только натуральные ткани, синтепух, хлопковое кружево, ленты, шнуры, бусины, пуговицы, глазки из пластика и цветок на чепце из крафтбумаги. Этот цветок, кстати, отстегивается и превращается в брошку, так, что если хозяйка захочет такую брошку поносить, мышь с удовольствием с нею поделится.



Функционирует пакетница как обычно: ослабляем шнуры, и складываем в тельце мыши целую кучу полиэтиленовых пакетов, а достаём эти пакеты через отверстие между лап под юбкой. 

Петух.

Так как петух у меня первый, пусть и имя будет просто Петух.
Хотя можно было написать "Петух в полосатых штанах". 

Петух пижамница пакетница

Этот полосатый американский хлопок куплен мною уже давно, всё никак не знала кому из игрушек его подарить. А тут оказывается год огненного петуха на носу...
Петух сразу начал требовать этот лоскут себе, я сдалась и сшила ему штаны.
Парень получился - огонь! Видите, даже солнце выглянуло на минуту, чтоб его поприветствовать, так что на этот раз у меня всего пара фотографий, зато какие радостные.

огненный петух пижамница


И вообще этот товарищ какой-то в стиле "пролетарии всех стран соединяйтесь!". Тело и гребень из икеевского хлопка - это значит шведские, тулово-мешок - пакистанский сатин, штаны сказала уже - из США, пуговицы я отрезала от турецкой майки, бусины - китайские.

Короче миру-мир, и всем счастья в приближающемся году огненного петуха.

3 ноября 2016 г.

Мышь Кап Кейк.

Ну пусть как бэ Кап - имя, Кейк - фамилиё. 



Да, как видите опять пакетница.


Красивая, нарядная. Юбка из набивного батиста, много вышивки, много кружева, много деревянных чешских бусин.


И рукава на деревянных пуговицах сердечках. 

И на фартуке картинка, продиктовавшая имя этой мышице.



Внизу как обычно отверстие для доставания пакетов.


Пакетница продаётся. 2200 руб. + пересылка.

Кому надо?






26 октября 2016 г.

Курица. Ну не только ж гусыни и мыши.

Как всегда шью пакетницы. Задумок много. Штук 6 лежат в корзинах расчленёнкой. Не всем пока хватает крыльев, лап или хвостов.

Но вот готовая курочка.



Следующий 2017 год по китайскому календарю - год петуха, поэтому я и взялась за курей. Петух тоже будет. Попозже.

Эта курица сшита из самых красивых тканей, которые только у меня есть на данный момент. Коллекция называется "Викторианские розы". Вот поэтому у дамы и имя такое.



Гребень и борода(?), тени вокруг глаз(?), сережки(?)... Ну какие ж это сережки, если они под клювом... Короче, гребень и всё это - из розового и свекольного фетра.

подарок 2017 год петуха


А вот фоточка, для тех, кто забыл как курица выглядит в реальности.




Остальные материалы как обычно: натуральный хлопок, синтепух, хлопковое кружево, шнуры, ленты, деревянные бусины, роспись акрилом для текстиля, бумажный цветок, основа для броши, нитки мулине, и вот ещё новенькое - глаза у курочки стеклянные.

Мне ткани так нравятся, что фартук на этот раз не с картинкой-термотрансфером как обычно, а с фрагментом тех же розочек но уже на оливковом фоне. Ну и не смогла устоять, и пуговки для крепления крыльев таким же лоскутком обтянула.


Теперь лапы. 


Ой, не в фокусе, только кружево юбки здесь четко видно.

Вот тут лучше.



Хотела когти на лапах ей сделать, но агрессивная дама получалась, а зачем кому-то в доме боевая курица? Так что просто пришила ей плоские деревянные бусины, привезённые мной из Праги.

Вот такая получилась предновогодняя первая ласточка курица. Красивая, любопытная и длинноносая, прямо как я.