Показаны сообщения с ярлыком Пэчворк. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Пэчворк. Показать все сообщения

30 ноября 2017 г.

Одеяло. Ещё одно.

Вам вот хочется в преддверии нового года таких цветовых сочетаний, как красный с зелёным, ну или красный с золотом? Мне - да.
Решила сшить очередное лоскутное одеяло. Но оно же не будет исключительно новогодним, оно же и для весны/осени должно подходить, при этом оно будет девочковым, поэтому зелень и красноту дополнила цветочками.

лоскутное одеяло

В ракете свинка Пеппа, сейчас в космос улетит.

 

Утеплено одеяло холофайбером, обратная сторона - серая бязь в сердечко. Размер одеяла 145см х 200см. 

лоскутное одеяло

А еще в такой холод мне хочется сала и маринованных грибов, новый лак для ногтей и имбирных пряников, уверенности в собственном здравии и интересных фильмов...
Сало в морозилке; грибы, 7 баночек, на полке на лоджии; пряников напекла Полина... уже съели. 




Список фильмов отдала мужу, пусть ищет и скачивает; маммографию, мазки, УЗИ, анализы - почти всё сделала, остальное завершу в декабре (чего и вам советую, полагаю, ведь не всем тут 20 лет), до ногтей очередь пока не дошла)))
Тут же еще и Полькины хотелки: юбку я ей уже сшила, теперь над манжетами вельветового платья мучаюсь. Ладно, пошла строчить. 

Всем ТЁПЛЫХ шуб, пуховиков, шапок, носов, вечеров, супов и отношений.

29 сентября 2017 г.

Лоскутные приключения - 2.

Очередное одеяло и две подушки. Это для Полины.

пэчворк


Вот так выглядит почти собранная лицевая сторона.



А так уже готовое одеяло.

пэчворк


Размер 150 на 200 см. Обратная сторона  - флис. 
Очень легкое, тонкое, но при этом тёплое.



Ну и подушки опять же.

пэчворк квилт
  

Пойду раскрою себе телогрейку, купила отличный лоден, он опять же лежит, дожидается своей очереди. Боюсь даже представить, как я буду выглядеть в розовом...

28 сентября 2017 г.

Лоскутные приключения.

Я уже очень давно планировала сшить детям лоскутные одеяла на флисе. Первый мой опыт пошива одеяла в стиле пэчворк был неплохим, но не совершенным, потому, что с синтепоном мне как-то не очень понравилось работать, и одеялко толстовато получилось в итоге.

На этот раз решила - просто флис.
Короче, сначала я закупала ткани, потом резала/сшивала "быстрые квадраты", потом поняла, что мне просто необходим роликовый нож и специальный коврик.
Сказала мужу про нож, а он мне: "-Что за игрушки? А может я просто два одеяла детям куплю?".
Понятное дело, я обиделась не на шутку. Нож, за какие-то там 1600 рублей. Я что манто каракулевое себе попросила? Это ж всё для вас! Это ж твоим детям!
Потом эти "быстрые квадраты", собирала, тусовала, перемешивала...
Потом мы улетели в Черногорию.
Короче (хотя уже чувствую, сей рассказ ни фига коротким не получается), буквально позавчера общалась с подругой. Люблю её. Настоящая бизнес-леди, селф мейд, и вообще хороший человек... Между делом говорю ей, что шью Феде трикотажные шапочки, а то на улице похолодало... Жалуюсь на мужа, что он мол не хотел мне нож покупать...
А она мне: "Одеяла и шапочки твои дорогие выходят, это я тебе как экономист говорю. А муж твой всё правильно понимает, ты это не для экономии делаешь, а для своего удовольствия! Причем твоя продуктивность ниже, чем у тех, кто на потоке. И вообще, зачем вам 5 шапок?"
Потом мы написали друг другу много ласковых и приятных слов, но я-то дура дурой, да не совсем... Между строк я читаю с лёгкостью, и инфу из космоса тоже считываю.
Короче (а получается всё длиннее и эмоциональнее), я вдруг реально осознала, что я - просто ленивая жопа.
Шью-то не каждый день. А бывает, что и не каждый месяц. Магазин на "Ярмарке Мастеров" хочу открыть, но так и не открыла. Боюсь что-ли. Рисовать и шить умею, а вот продавать свои шедевры - как-то не очень. Выбор изделий у меня тоже не богат...

В общем, Юль (знаю,что будешь читать), спасибо тебе за волшебный пендель.
Я лоскуты, наконец, собрала, и за эти 2 дня дошила Федьке эти несчастные 5 шапок, одеяло, две наволочки совсем уж из обрезков, и начала шить мешки-одёжки для двух петухов и мыша.
В среду муж будет в Москве, сможет тебе петуха с мышом привезти.
Спасибо. Ты моя муза и добрая фея в одном лице.


Ну а теперь, собственно, само одеяло.


Не очень яркое. Надо бы в следующий раз повеселее цвета выбрать.


С изнанки, как и планировалось, флис.



Практически мгновенного пошива наволочки.



Кусочки процесса шитья.




Ну и мальчик, который всё лето был при мне, а теперь пошёл в садик,


и от этого моя производительность труда непременно повысится.

Всем пока. Уже пять вечера, пошла забирать этого мальчика.