Показаны сообщения с ярлыком Джинса. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Джинса. Показать все сообщения

16 октября 2017 г.

Пижамница-мышь Гарсон.

Ага, мышь, но мальчик. 
Ну и, соответственно, для мальчика.




Мордаха. Смотрит в окно.

Вид за окошком, правда тот еще... Просто 9-тиэтажка.


Пижамку кладём и вытаскиваем развязав шнуры по бокам.



Вид сзади.


Знаю, что мышонок будет висеть у стены. 
Знаю, что карман этот вряд ли кто увидит, но не пришить его не могла :)

Сшит Гарсон полностью из натурального хлопка, различной толщины и плотности, нос - из хлопкового трикотажа. Голова,ручки,ножки,хвост - набиты синтепухом. Дополнен шнурами, пуговицами и деревянными бусинами. Вышивка - нитками мулине.

25 августа 2015 г.

Пижамница - гусь.

Заказали пижамницу в виде гуся, для одного маленького мальчика.

Понятно, что рюшки-бантики тут ни к чему.
Получился вот такой паренёк.


В джинсах, кепке и рубашке-безрукавке в горошек,
 с моими любимыми микропуговицами.


Как и положено, цветок на кепке,



 якорь на груди...


 Пижамку кладём в тело-мешок, развязав и ослабив шнуры.


Фотографировались, если честно в спешке, уже с биркой,
 прямо над моим рабочим столом.



Вот в такой упаковке послезавтра товарищ поедет со мной в Москву.


Мешочек, конечно, очень девачковый, 
но это уже скорее не для мальчика, а для его мамы).



Все заказы успела дошить до отъезда. Ну не молодец ли я?

14 мая 2015 г.

Вальдемар.

Ага, гусь-пакетница - парень. Вальдемар.


Помните, я сшила своей сестре пакетницу Анету
Так вот она (сестра) решила, что ей (пакетнице)
 срочно необходим жених. 

Так появилься Вальдемар))).


Красавчик не правда ли?

Ну и так как пакеты выдергивать у парня снизу
 как-то не прилично (юбочкой-то отвестие не прикроешь),
 класть и доставать их придётся через верх. 
Ну а чтоб добавить функционала, 
я пришила Вове к джинсам объемный карман 
для хранения пульта от телевизора.


Вот такие крутецкие штаны 
на пуговицах и с карманом.


Отделаны хлопковой косой бейкой в мелкий горошек, 
для того чтоб лучше сочетаться 
с любимыми тарелками моей сестры.

Вот с такими.



Позже схожу в гости, 
сфотографирую парочку Анету и Вальдемара, 
и покажу вам, как они клёво смотрятся вместе.


2 марта 2015 г.

Выкройка мишки.

Неоднократно слышу просьбы поделиться выкройкой по которой сшит мой Джемени.


Наконец-то, обработала выкройку и сделала её удобоваримой. Выкладываю.

Игрушки Юлии Телипайло
Выкройка мишки.

Надеюсь, тут всё понятно. Можно распечатать выкройку на принтере, на листе формата А4, можно просто обвести контуры, наложив кальку на монитор компьютера.

Пользуйтесь, шейте медведей в своё удовольствие. Если будете выкладывать выкройку в интернет, большая просьба давать активную ссылку на это сообщение. Спасибо за понимание.


28 сентября 2013 г.

СП Мишка. Джеральд.

Ну всё, это последний джинсовый медвежонок. Хватит уже. Знакомьтесь - Джеральд.


Думает, что он фокусник, правда достать из цилиндра кролика 
ему пока ни разу не удавалось))).


Как у меня обычно получается: сидит сам, стоит только с опорой.

авторский мишка


СП новая жизнь старых вещей

Ростом этот из всех четырёх джинсовых сааамый высокий. 
Аж 23см стоя, и 18см сидя, но это, конечно, из за цилиндра.

Сшит мальчишка из джинсы (по условиям СП Катрин Бак), 
набит синтепухом, руки/ноги на пуговичных креплениях, 
поэтому прекрасно поднимаются и опускаются. 
Воротник из хлопка, глазки из хлопка и пуговок, цилиндр из фетра. 
Все это украшено вышивкой мулине, хлопковым кружевом, 
пуговкой и шармиком - часиками.
 Тонирован Джеральд масляной темперой. 

Ну вот вам портрет.

Авторская игрушка Юлии Телипайло

Теперь немного деталей.


Раньше я думала: и где же мастерицы берут такие чудесные фоны 
для фотосессий своих игрушек? 
Теперь вот видите, и у меня красиво получилось. И что бы вы думали это такое? 
Это у меня завалялся бумажный подарочный пакет, я его разрезала: и вуаля!!!


Вот такой замечательный у меня получился мишка.
А если хотите увидеть всех мишек участвовавших в Катином СП, то вам сюда.

Авторская игрушка Юлии Телипайло

Пока! До встречи!

Дорогие мои ПЧёлки-рукодельницы и гости моего блога, вы тоже можете сшить себе медвежонка. По просьбам девочек, я привела выкройку мишки в порядок, и выложила её отдельным постом вот тут. Пользуйтесь в своё удовольствие))).








26 сентября 2013 г.

СП Мишка. Джелата.

Ну всё, понеслось, теперь уже не смогу остановиться. Сшила ещё одну джинсовую мишку, уже третью (четвертая тушка, и надеюсь последняя,  уже набита и ждёт своего преображения).

Это Джелата, очень любит мороженое, особенно итальянское))).

авторская игрушка Телипайло Юлии

Ещё раз спасибо Катрин Бак за объявленый ею вот здесь совместный пошив. Тут кстати создана уже огромная галерея джинсовых медвежат, кому интересно, жмите. А теперь познакомлю вас со своей новой мишкой поближе.


Прекрасно сидит самостоятельно.

мишка из джинс

Стоит только с опорой.


Видите, прямо так и просится на ручки).


Сшита, как и требовалось по условиям Катрин Бак из старых джинс. Джинсы на этот раз мне пожертвовала моя мама))). Набита синтепухом, тонирована масляной темперой. Глазки, платьице и крылышки из хлопка, отделка хлопковым кружевом, репсовой лентой, сзади на крылышках бубенчики, вышивка мулине. Лапки на пуговичных креплениях.


 Кстати, пуговицы винтажные, им около 70 лет. Вот у меня ещё две остались.


Теперь мордочку покажу поближе.

глазки текстильного мишки

Так сказать во всей красе.


Ну а это мой Федя съел медведя). 



Ну не совсем съел, но процесс состаривания моих игрушек с помощью сына идёт гораздо активнее. Ростиком мишки вообще-то маленькие, около 20ти сантиметров, ну так  и Федька пока даже до метра не дорос, поэтому тут михи кажутся крупнее))).


Дорогие мои ПЧёлки-рукодельницы и гости моего блога, вы тоже можете сшить себе медвежонка. По просьбам девочек, я привела выкройку мишки в порядок, и выложила её отдельным постом вот тут. Пользуйтесь в своё удовольствие))).






22 сентября 2013 г.

СП Мишка. Новая жизнь старых вещей. Дженни и Джемени.

Да... Давно я не брал в руки шашек...

И настроение в следствии последних наших событий было не то, и времени совсем-совсем не хватало, и дома мы с Федей этим летом жили меньше чем в больницах, да и ткань для тел куколок давным-давно закончилась... Но...

Спасибо большое КатринБак, которая объявила совместный пошив мишек из старых джинс вот тут http://katrinbak.blogspot.ru/2013/08/blog-post_11.html.
Погостила, я у неё в блогодоме, походила, посмотрела, она оказывается там ещё и волшебные пендыли раздаёт. Причем совершенно бесплатно, чем очень меня порадовала))).

Ну нету у меня ткани, но джинсы-то есть. Старшая моя уже выросла до метра шестидесяти пяти, и вручила мне свои старые короткие джинсы. Кать, вот честно, если б не твоя активная деятельность, не твои объявления этапов, может я все ещё депрессировала. Посмотрела я, посмотрела, что девчонки к тебе в галерею мишек добавляют, и решила догонять. Конечно, начала я не вовремя, а как говорится вскочила в последний вагон, но всё же успела, и сшила двоих: девочку и мальчика.

Знакомьтесь. Это Дженни (девочка).


мишка стоитавторская тестильная игрушка

Стоит с опорой, сидит сама. Стоя ростиком 22 см, сидя - 17 см. Джинса немного тянется. Набита синтепухом. Крепление ручек/ножек пуговичное. Ушки, лапки, воротничок и глазки из хлопка, ну сами глазки пуговки))), а вот белки из обычной бязи. Тонирована маслом, нитки мулине, ну и пуговки на животике. 

Вот прямо таки портреты:

 Оформление мордочки мишки из ткани

И вот так: 

текстильная игрушка

А уж как муж мой обрадовался, увидев, что я вожусь с мишками, вызвался даже помогать набивать их синтепухом). Правда плохо он набивает, пришлось моей дочке за папой всё переделывать. Так что этот совместный пошив у нас был очень совместный. После всего, что мы пережили, мы стали очень сентиментальны, ведь оказывается сидеть вечером всей семьёй в одной комнате, это уже счастье, а уж заниматься одним общим делом и подавно).


А теперь Джемени, что в переводе означает "близнец" (мальчик).

авторская текстильная игрушка

Выкройка одна, но почему-то мальчишка вышел помельче, и голова у него заметно меньше, и щёки не такие пухлые как у старшей сестрёнки. Сидит сам, и даже стоит сам, но стоит недолго))). Ростом стоя 20 см, сидя 15 см. Всё остальное как и у Дженни, только вот воротника нет, зато есть модная джинсовая панама, по моей авторской выкройке))). Уж эту панаму я только с шестой попытки выкроила))). Да, и ещё крепления лапок пуговичные, но одна пуговка-сердечко. Так сказать, для придания романтичности образу. 

Ну вот он и сидя, и стоя, со всех, со всех сторон:

Мой любимый мишка ручной работы

новая жизнь старых вещей

Ну и опять же потрррррретная съёмка:

matildatelipaylo

авторская игрушка

Результатом я довольна. Очень его люблю. 


Катюш, спасибо тебе ещё раз!



Дорогие мои ПЧёлки-рукодельницы и гости моего блога, вы тоже можете сшить себе маленького джинсового друга. По просьбам девочек, я привела выкройку мишки в порядок, и выложила её отдельным постом вот тут. Пользуйтесь в своё удовольствие))).