Да... Давно я не брал в руки шашек...
И настроение в следствии последних наших событий было не то, и времени совсем-совсем не хватало, и дома мы с Федей этим летом жили меньше чем в больницах, да и ткань для тел куколок давным-давно закончилась... Но...
Спасибо большое КатринБак, которая объявила совместный пошив мишек из старых джинс вот тут
http://katrinbak.blogspot.ru/2013/08/blog-post_11.html.
Погостила, я у неё в блогодоме, походила, посмотрела, она оказывается там ещё и волшебные пендыли раздаёт. Причем совершенно бесплатно, чем очень меня порадовала))).
Ну нету у меня ткани, но джинсы-то есть. Старшая моя уже выросла до метра шестидесяти пяти, и вручила мне свои старые короткие джинсы. Кать, вот честно, если б не твоя активная деятельность, не твои объявления этапов, может я все ещё депрессировала. Посмотрела я, посмотрела, что девчонки к тебе в галерею мишек добавляют, и решила догонять. Конечно, начала я не вовремя, а как говорится вскочила в последний вагон, но всё же успела, и сшила двоих: девочку и мальчика.
Знакомьтесь. Это Дженни (девочка).
Стоит с опорой, сидит сама. Стоя ростиком 22 см, сидя - 17 см. Джинса немного тянется. Набита синтепухом. Крепление ручек/ножек пуговичное. Ушки, лапки, воротничок и глазки из хлопка, ну сами глазки пуговки))), а вот белки из обычной бязи. Тонирована маслом, нитки мулине, ну и пуговки на животике.
Вот прямо таки портреты:
И вот так:
А уж как муж мой обрадовался, увидев, что я вожусь с мишками, вызвался даже помогать набивать их синтепухом). Правда плохо он набивает, пришлось моей дочке за папой всё переделывать. Так что этот совместный пошив у нас был очень совместный. После всего, что мы пережили, мы стали очень сентиментальны, ведь оказывается сидеть вечером всей семьёй в одной комнате, это уже счастье, а уж заниматься одним общим делом и подавно).
А теперь Джемени, что в переводе означает "близнец" (мальчик).
Выкройка одна, но почему-то мальчишка вышел помельче, и голова у него заметно меньше, и щёки не такие пухлые как у старшей сестрёнки. Сидит сам, и даже стоит сам, но стоит недолго))). Ростом стоя 20 см, сидя 15 см. Всё остальное как и у Дженни, только вот воротника нет, зато есть модная джинсовая панама, по моей авторской выкройке))). Уж эту панаму я только с шестой попытки выкроила))). Да, и ещё крепления лапок пуговичные, но одна пуговка-сердечко. Так сказать, для придания романтичности образу.
Ну вот он и сидя, и стоя, со всех, со всех сторон:
Ну и опять же потрррррретная съёмка:
Результатом я довольна. Очень его люблю.
Катюш, спасибо тебе ещё раз!
Дорогие мои ПЧёлки-рукодельницы и гости моего блога, вы тоже можете сшить себе маленького джинсового друга. По просьбам девочек, я привела выкройку мишки в порядок, и выложила её отдельным постом
вот тут. Пользуйтесь в своё удовольствие))).