Показаны сообщения с ярлыком Мишки. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Мишки. Показать все сообщения

15 мая 2016 г.

Мишка. 58 лет.

Нет, вы не думайте, я не расслабилась, я целыми днями и до полуночи черчу. Просто у меня возникли к коллеге вопросы, а сегодня воскресенье, неудобно как-то человека беспокоить, отложила проект до завтра и в срочном порядке отреставрировала суперстаричкамедвежонка.


Старый плюшевый мишка достался моей подруге в наследство от тёти и дяди вместе с их квартирой. Подружка уже вселилась, вовсю моет, чистит, скоблит, меняет сантехнику и двери, разбирает завалы... И вот она нашла этого миху, и принесла мне. А я да, я черчу...


Металлические колечки были пришиты прямо к лапкам, а эта лента - как бы скакалка. Значит, то ли спортсмен медведь, то ли циркач.



Эту вот странную гнутую штуку я у него из носа вытащила.


Нос, кстати, сильно провален.

Почистила товарища содой, "ванишем", "локом" и прокалила под ультрафиолетовой лампой (на случай проживания в нём полувековых клещей).



Потом мы с новой хозяйкой выбрали мишке глаза.


Большие перепуганные решили не делать, остановились на чёрных бусинах.


Голову набила шерстью для валяния. Очень плотно. Появился нос!
Тушку набила ватой, и снова под лампу.



Расчесала щеткой, где то раз надцать, пришила голову, заклеила дырку под мышкой... 

Сделала нос из кожи. Способ этот вычитала в интернете, кто-то из теддистов поделился, спасибо этому доброму человеку. В общем: вырезаешь нос из кусочка натуральной кожи и обжигаешь аккуратно по контуру со стороны мездры. Под воздействием пламени кожа как бы уплотняется и дубеет, под вашими пальцами приобретает нужную форму и носик становится выпуклым. Нос приклеила любимым немецким клеем.


Это, блин, кайф, скажу я вам. Нос получился клёвый, приятный на ощупь, мишке подходящий, и как настоящий.



Пришила скакалку обратно к лапкам, ну конечно, не из старой ленты, а из нового шнура. Медведь на меня посмотрел глазами-бусинами, типа: ну какая скакалка? Ну в моём-то возрасте... Короче, не хочет он прыгать, а вот вернуться в тот дом, где прожил почти 60 лет - хочет. Ну хорошо, говорю, бери ключи, отправляйся домой, будешь талисманом и хранителем.



Вот он целиком.




На самом деле выкройка у него сделана явно, чтобы сидеть.


Но и стоять прислонившись к стенке он тоже может.


Вот бывают такие игрушки, которые сразу любишь. Всё это я сделала буквально за пол дня. Наверное фотографировала и писала дольше...

2 марта 2015 г.

Выкройка мишки.

Неоднократно слышу просьбы поделиться выкройкой по которой сшит мой Джемени.


Наконец-то, обработала выкройку и сделала её удобоваримой. Выкладываю.

Игрушки Юлии Телипайло
Выкройка мишки.

Надеюсь, тут всё понятно. Можно распечатать выкройку на принтере, на листе формата А4, можно просто обвести контуры, наложив кальку на монитор компьютера.

Пользуйтесь, шейте медведей в своё удовольствие. Если будете выкладывать выкройку в интернет, большая просьба давать активную ссылку на это сообщение. Спасибо за понимание.


20 января 2015 г.

Одна девушка по имени Ксения написала мне в "Одноклассниках": "Здравствуйте в следующую субботу 24.01.2015 в ВолгаМолле будет проходить акция для сбора денежных средств в онкодиспансер для детей болеющих раком. У нас будет аукцион, будут продаваться подделки детей и всякие штучки ручной работы, вы не могли бы пожертвовать что нибудь для акции?"

Могла бы. У меня мало готовых работ, но тем не менее... Решила отправить на ярмарку трёх посланцев добра.

Вот они:




Пусть у девчонок-организаторов всё получится. Пусть к ним придут неравнодушные люди и раскупят все игрушки. Пусть всем детям ради которых устраивают это мероприятие станет лучше, и если это возможно, пусть они выздоровят.

Не знаю, имею ли я право писать об этом в своём блоге, но у моей близкой подруги Натальи есть дочка. 8 лет назад ей диагностировали лейкемию. Малышке тогда было 4 годика. Я не хочу ничего описывать, так как у меня и сейчас наворачиваются слёзы от одних только воспоминаний, но вот что меня потрясло: я никогда не слышала от подруги фразу: "Маша болеет", вся их семья говорила: "Маша выздоравливает". Всё было: и химиотерапия и последующее облысение, и частая рвота, и куча переливаний крови, и проблемы с почками и печенью, и естественно еженедельные походы в онкоцентр на протяжении нескольких лет... Но! 

В этом году с 12тилетней девчонки сняли инвалидность. Рецидивов нет. Маша выздоровела! Машка - обычный подросток, прекрасно учится в обычной школе, рисует и музицирует. Высокая, румяная, кудрявая светловолосая девочка. 

Наташа и Маша, привет вам,  я по вам скучаю, и очень вас люблю.

Я очень хочу, чтобы все дети этой планеты были здоровы.

И вот ещё, да, в эту субботу, в которую проводится благотворительная акция, у нас с мужем годовщина свадьбы. Страшно даже подумать, но мы женаты уже 17 лет. А вместе вообще 18 с половиной. Ну это уже тема другого поста)))




10 октября 2014 г.

Мишка с бирюзой.

Пишу мало, показываю быстро. Пятница же. Муж в командировке, старшая дочка ночует у одноклассницы, малыш смотрит мультики про пчёлку Майю, мясо пожарено, помидоры порезаны, сейчас ко мне подруга в гости придёт. Так что смотрите мишку без моих разглагольствований))).

авторская текстильная игрушка
Вот такая славная белая мишка. Почти подружка Тедди.

Сидит самостоятельно.

Ручная работа
Без опоры стоит плохо и недолго. 


Игрушки Юлии Телипайло
Голубоглазая красотка поближе.

Бирюза натуральная.

Игрушки Юлии Телипайло


Ну вот и всё. Ей было очень приятно с Вами познакомиться.

Дорогие мои ПЧёлки-рукодельницы и гости моего блога, вы тоже можете сшить себе медвежонка. По просьбам девочек, я привела выкройку мишки в порядок, и выложила её отдельным постом вот тут. Пользуйтесь в своё удовольствие))).






3 октября 2014 г.

Томатная Мишка.

Вот моя Мишка-Помидорка.

 Мишка, помидор, ручная работа, hand-made

Наконец-то я дожилась дошилась до такого понятия как "жалко отдавать". Каждая последняя работа становится любимой, вот и эта Томатная Мишка не исключение. Девочка мягкая, меховая, яркая, сочная и нежная, и такая прям ручная-ручная. Ростиком 19см, сшита из искусственного меха, очень приятного на ощупь. Набита синтепухом, лапки и ушки со вставками из американского хлопка в мелкую розочку. Шляпка-хвостик из фетра и бусинок, привязывается к голове на капроновую ленточку, при желании можно снять.

Мишка, помидор, ручная работа, hand-made
Ну реально же Помидорка!

Девочка прекрасно стоит самостоятельно.

Мишка, помидор, ручная работа, hand-made

Мишка, помидор, ручная работа, hand-made

Сидит ещё лучше.

Мишка, помидор, ручная работа, hand-made

Мишка, помидор, ручная работа, hand-made

Конечно, я больше тяготею к интерьерным игрушкам, и предпочла бы, чтоб эта прекрасно-красная малышка обитала бы на полочке у девушки-студентки среди учебников и курсовых... Ну или сидела бы на рабочем столе, в кабинете президента кампании Heinz, и наблюдала за поставками томатов для кетчупа, но... Если она приглянётся какой-нибудь маленькой девочке или её маме, я тоже буду очень рада, потому что этой мишутой вполне можно играть. Всё пришито крепко и надёжно. Лапки на нитяных креплениях - крутятся. Тонировка акрилом - не стирается, не размазывается, не выцветает. Глазки пластиковые. Нос вышит мулине и сверху покрыт специальным нетоксичным лаком на водной основе. В общем скромненько так: просто чудо, а не мишка). А для поднятия настроения, и придания мишке большего сходства с помидорками черри я тут вам сотворила фотошопошедевр. Смотрите.

Мишка, помидор, ручная работа, hand-made


Дорогие мои ПЧёлки-рукодельницы и гости моего блога, вы тоже можете сшить себе медвежонка. По просьбам девочек, я привела выкройку мишки в порядок, и выложила её отдельным постом вот тут. Пользуйтесь в своё удовольствие))).








28 сентября 2013 г.

СП Мишка. Джеральд.

Ну всё, это последний джинсовый медвежонок. Хватит уже. Знакомьтесь - Джеральд.


Думает, что он фокусник, правда достать из цилиндра кролика 
ему пока ни разу не удавалось))).


Как у меня обычно получается: сидит сам, стоит только с опорой.

авторский мишка


СП новая жизнь старых вещей

Ростом этот из всех четырёх джинсовых сааамый высокий. 
Аж 23см стоя, и 18см сидя, но это, конечно, из за цилиндра.

Сшит мальчишка из джинсы (по условиям СП Катрин Бак), 
набит синтепухом, руки/ноги на пуговичных креплениях, 
поэтому прекрасно поднимаются и опускаются. 
Воротник из хлопка, глазки из хлопка и пуговок, цилиндр из фетра. 
Все это украшено вышивкой мулине, хлопковым кружевом, 
пуговкой и шармиком - часиками.
 Тонирован Джеральд масляной темперой. 

Ну вот вам портрет.

Авторская игрушка Юлии Телипайло

Теперь немного деталей.


Раньше я думала: и где же мастерицы берут такие чудесные фоны 
для фотосессий своих игрушек? 
Теперь вот видите, и у меня красиво получилось. И что бы вы думали это такое? 
Это у меня завалялся бумажный подарочный пакет, я его разрезала: и вуаля!!!


Вот такой замечательный у меня получился мишка.
А если хотите увидеть всех мишек участвовавших в Катином СП, то вам сюда.

Авторская игрушка Юлии Телипайло

Пока! До встречи!

Дорогие мои ПЧёлки-рукодельницы и гости моего блога, вы тоже можете сшить себе медвежонка. По просьбам девочек, я привела выкройку мишки в порядок, и выложила её отдельным постом вот тут. Пользуйтесь в своё удовольствие))).








26 сентября 2013 г.

СП Мишка. Джелата.

Ну всё, понеслось, теперь уже не смогу остановиться. Сшила ещё одну джинсовую мишку, уже третью (четвертая тушка, и надеюсь последняя,  уже набита и ждёт своего преображения).

Это Джелата, очень любит мороженое, особенно итальянское))).

авторская игрушка Телипайло Юлии

Ещё раз спасибо Катрин Бак за объявленый ею вот здесь совместный пошив. Тут кстати создана уже огромная галерея джинсовых медвежат, кому интересно, жмите. А теперь познакомлю вас со своей новой мишкой поближе.


Прекрасно сидит самостоятельно.

мишка из джинс

Стоит только с опорой.


Видите, прямо так и просится на ручки).


Сшита, как и требовалось по условиям Катрин Бак из старых джинс. Джинсы на этот раз мне пожертвовала моя мама))). Набита синтепухом, тонирована масляной темперой. Глазки, платьице и крылышки из хлопка, отделка хлопковым кружевом, репсовой лентой, сзади на крылышках бубенчики, вышивка мулине. Лапки на пуговичных креплениях.


 Кстати, пуговицы винтажные, им около 70 лет. Вот у меня ещё две остались.


Теперь мордочку покажу поближе.

глазки текстильного мишки

Так сказать во всей красе.


Ну а это мой Федя съел медведя). 



Ну не совсем съел, но процесс состаривания моих игрушек с помощью сына идёт гораздо активнее. Ростиком мишки вообще-то маленькие, около 20ти сантиметров, ну так  и Федька пока даже до метра не дорос, поэтому тут михи кажутся крупнее))).


Дорогие мои ПЧёлки-рукодельницы и гости моего блога, вы тоже можете сшить себе медвежонка. По просьбам девочек, я привела выкройку мишки в порядок, и выложила её отдельным постом вот тут. Пользуйтесь в своё удовольствие))).