Показаны сообщения с ярлыком Мыши. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Мыши. Показать все сообщения

16 октября 2017 г.

Пижамница-мышь Гарсон.

Ага, мышь, но мальчик. 
Ну и, соответственно, для мальчика.




Мордаха. Смотрит в окно.

Вид за окошком, правда тот еще... Просто 9-тиэтажка.


Пижамку кладём и вытаскиваем развязав шнуры по бокам.



Вид сзади.


Знаю, что мышонок будет висеть у стены. 
Знаю, что карман этот вряд ли кто увидит, но не пришить его не могла :)

Сшит Гарсон полностью из натурального хлопка, различной толщины и плотности, нос - из хлопкового трикотажа. Голова,ручки,ножки,хвост - набиты синтепухом. Дополнен шнурами, пуговицами и деревянными бусинами. Вышивка - нитками мулине.

5 декабря 2016 г.

Викторианские Розы. На этот раз мышь.

Из обожаемой мною коллекции тканей "Викторианские Розы" уже были сшиты Гусыня и Курица.

На этот раз родилась Мышь.



Высокая и стройная девушка, почти фотомодель. Да почему почти (?), фотомоделя и есть. 71 см росту от чепчика до кончика хвоста.



Очень романтичная получилась особа.



Материалы: только натуральные ткани, синтепух, хлопковое кружево, ленты, шнуры, бусины, пуговицы, глазки из пластика и цветок на чепце из крафтбумаги. Этот цветок, кстати, отстегивается и превращается в брошку, так, что если хозяйка захочет такую брошку поносить, мышь с удовольствием с нею поделится.



Функционирует пакетница как обычно: ослабляем шнуры, и складываем в тельце мыши целую кучу полиэтиленовых пакетов, а достаём эти пакеты через отверстие между лап под юбкой. 

3 ноября 2016 г.

Мышь Кап Кейк.

Ну пусть как бэ Кап - имя, Кейк - фамилиё. 



Да, как видите опять пакетница.


Красивая, нарядная. Юбка из набивного батиста, много вышивки, много кружева, много деревянных чешских бусин.


И рукава на деревянных пуговицах сердечках. 

И на фартуке картинка, продиктовавшая имя этой мышице.



Внизу как обычно отверстие для доставания пакетов.


Пакетница продаётся. 2200 руб. + пересылка.

Кому надо?






12 октября 2016 г.

Осьминог Пауль из перчатки.

Федька потерял перчатку. Я так и знала. Следующие обязательно пришью на резинку и вставлю в рукава. Ну короче, оставшаяся перчатка валялась без дела.


Что нужно для рождения осьминога? Собственно, вышесфотографированная перчатка, 20 минут свободного времени, иголка с ниткой, глаза, синтепух и практически пятилетний мальчик.



Сначала я вышила красной нитью рот, и да, я заставила набивать перчатку Федьку. 
Во-первых это он потерял перчатку-напарницу. 
А во-вторых пользу мелкой моторики ещё никто не отменял, а мы звуки "л" и "р" до сих пор в словах просто пропускаем, или заменяем их на "в".
Он жаловался, что пропихивать синтепух в пальцы-ноги очень трудное занятие. Трудно, не трудно, а ты старайся, зато у тебя будет осьминог.

Ну дальше всё ясно. Вставила глаза, стянула "макушку" чёрной ниткой, зашила. Осьминог Пауль готов.

чем занять ребенка 4 лет
Осьминог Пауль из перчатки

Радостный ребёнок побежал с ним играть.

игрушка вместе с ребенком за 20 минут

А ещё между делом я отремонтировала чешского мышонка своих племянников, приклеив ему новые уши, и подарив новую веревку и бусины.


В оригинале уши были из фетра, быстро детьми истрепались, обмусолились и отторвались. Теперь будут из натуральной замши, надеюсь проживут долго.






6 сентября 2016 г.

Леди Ми.

Сшила Мышь. Настоящую леди.



Видите, она без привычного передника, и рукава у неё - волан.



Всё внизу зашито, так что кладём и вытаскиваем в платье-мешок всё что угодно только через верх.



 Вид сбоку.



Нос тоже не типичный, пришила деревянную бусину привезённую мною из Праги. 


Не устояла, и в магазине игрушек купила целый набор разных деревянных бусин, очень хорошего качества, цветов от светлого, почти белого до прямо-таки чёрного. По-моему чешские дети из таких наборов себе разные браслеты/бусы делают.


Красавица же?



19 мая 2016 г.

Пакетница-мышь для рукодельницы.

коричневый кофейный с голубым
Пакетница-мышь

Мы с Таней договорились об обмене. Она мне - кармашки для дачных принадлежностей, а я ей пакетницу. Ну нравятся мне её кармашки! Причем уже очень давно.

Сначала шло всё как обычно, Таня захотела мышку в чепчике, я выслала ей варианты тканей и она выбрала горошки на голубом фоне. Выглядело это вот так.



Ну одни горошки скучно же, и я их скомбинировала с чудесным белым льном с красными и голубыми цветочками. Процесс шел вовсю, и уже пора было выбирать картинку для фартука. Вот наша переписка в "одноклассниках".



Ну зачем? Зачем я отправила Таню к Вердиной? Там всё! Всё красиво! Вот только не всё под мои ткани подходит. Высылаю ночное фото мыши с приготовленными фартуком-фоном и шнурами... Юбка и руки уже пришиты...


Прилетает ответ:


Оооо! Ааааа! Ложусь спать... 
Вот так и знала, что творческим людям очень трудно угодить. Откуда знала? Сама такая. Всё, ложусь таки спать...

Через день Таня привезла ткани: отличный корейский хлопок. Кусок в звёздочках хорош, но его на целое платье-мешок не хватает... Кусок в клеточку ещё лучше, но он тонкий и длинный, в ширину всего 12 см. Я их в руках покрутила, и меня осенило! Да, я все отпорола, пришлось добавить бежевого хлопкового кружева, заменить шнуры, бусины и пуговицы... И теперь у меня для Тани родилась вот такая красавица.


коричневый кофейный с голубым


Блии-и-и-ин, спасибо тебе, Тань, спасибо. Оказалось, что коричневый с голубым - это очень красиво. Где? Где мне найти красивых шоколадных, кофейных, коричных тряпочек? Что-то как-то кофейных фей понашить захотелось... 

Ладно, возвращаемся к мыши.



Вот собственно фартук с картинкой-вдохновением:

палочка корицы


Чуть-чуть деталей: роза на чепце, петля-подвес, коричная палочка пришитая к лапе, ну и мой лейбл прямо на юбке.




Это у же какая сшитая мной пакетница? Уже 28-ая что ли? Для меня-то всё очевидно, но люди не понимают, что такое пакетница, и зачем она вообще нужна. Поэтому на примере этой мыши, попытаюсь объяснить всё подробно.

Нужна пакетница для того, чтоб у вас на кухне не было "пакета с пакетами", и чтоб просто так эти пакеты не валялись, и чтоб вы на дверные ручки их не развешивали, а чтоб у вас всё было чинно-благородно чисто, красиво и удобно. 

Висит себе такая мышка у вас на гвоздике на стене. Пустая пока висит. Красивая, конечно, но худенькая и грустная...



Ослабляем шнуры на шее, и все валяющиеся в неположенных местах полиэтиленовые пакеты складываем мышке в платье-мешок.

игрушка-пакетница декор кухни


И теперь она толстенькая и повеселевшая.



Вот профиль, чтоб лучше разглядеть толстоту.



Пришло время достать пакет. Поднимаем юбочку, между ног мешок не застрочен до конца, просто вытягиваем пакет через отверстие. Примерно так:



Нравится? Мне тоже. У меня пакетница (правда не мышь, а гусыня) уже 2 года на кухне живёт. Ну а эта ждёт переезда к своей новой хозяйке Тане.


26 марта 2016 г.

Мусинда.

Ух ты какая у меня получилась мыша!

хранение пакетов
Пакетница-мышь Мусинда.

 Сама не ожидала, что будет такая милаха. 



Изменила выкройку головы, уши и нос сделала мягкими, а потом еще и решила сшить ей чепчик. 


Да, с чепчиком возни было очень много, но зато каков результат! 
Под чепчиком  синтепух, но не много, он не был нужен мне плотным, но хотелось, чтоб форму всё-таки держал. Отверстия для просовывания ушей обработаны зигзагом и прорезаны лезвием. Сам чепчик пришит к голове вручную швом "вперед иголку". Ну и цветочек из крафт-бумаги с лентами и вощеным шнуром... куда ж такой барышне, да без украшений? 
Решено, теперь все мои мыши-пакетницы начнут носить головные уборы. 

Мышь сшита на заказ. Картинку для фартучка прислала сама заказчица.


По-моему это очень забавно: на фартуке у мышки - кошка.
Ну и цвет, как видите совпал идеально.

А имя "Мусинда" придумала моя подруга, которой я в процессе шитья отсылала фотографии-похвастушки.

Пакетница сшита из натурального льна и плотного хлопка. Набита синтепухом. Лапки-ручки на пуговичных креплениях, а хвост и лапы-ноги просто пришиты. Дальше всё как всегда: пара метров хлопкового кружева, дециметры атласных лент, пуговицы, пластиковые глазки, шнуры, деревянные бусины, декоративные строчки, мулине и море удовольствия от процесса шитья.


Показываю детали.



Ну и но-о-о-ос. Нос. Сама балдею.



22 марта 2016 г.

Как я обсуждаю с заказчиками ткани и детали будущего изделия.

У меня в основном заказчики выражают свои пожелания так: "Хочу утку... ну не зна-а-а-а-аю... цвета какие ты сама выберешь, я тебе доверяю".

Я тоже себе доверяю, и цвета будут прекрасно сочетаться в любом случае, но я как разложу ткани, перебираю их, перебираю, и то нравится, и это... Готова 8 уток сострочить вместо одной.

Поэтому я делаю фоточки, высылаю заказчику, и жду ответ. 

Вот, например, заказала Наташа пакетницу-мышь, я ей та-дам:








Она выбирает коричневую номер 5.
 Всё просто, всё ясно.
Можно начинать кроить мешок и юбочку.

Потом, в процессе шитья отсылаю фотографии разных стадий готовности.

Вот, например, так я предлагала Кате выбрать 
 шнуры и цвет глаз.


В итоге получилась Лучана.


Или вот, например, принесли мне на реставрацию очередного деда Мороза, в белой шубе с кор-р-рич-ч-ч-чневым мехом.


Я пишу заказчице, давайте мол решать, в синюю шубу его оденем, или в красную... И для наглядности пару иллюстраций отсылаю:



А мне отвечают: "Нет уж, пусть он останется в белой". 

Я не против белой шубы, но я очень против существующей коричневой меховой опушки... Ну ладно, буду думать...