Показаны сообщения с ярлыком Блоговедение. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Блоговедение. Показать все сообщения

5 января 2017 г.

Улыбка до ушей, хоть завязочки пришей.

Нееет, пост не совсем про улыбку, пост про подарки, но улыбка имеет место быть на моём лице.

Когда мы ехали домой через Москву из Вены, наши друзья вручили нам большой такой плоский пакет, и говорят: "Открыть 25-го, и обязательно начать делать". Домой мы попали очень поздно вечером как раз 25 декабря. Москвичи звонят: "Открыли? Начали?"
Мой муж в ответ: "Что вы за люди? Мы не ели и не спали, дайте хоть разуться и кусочек чего-нибудь проглотить!"

Но дети оказались бодрее нас и не такие голодные, они открыли пакет. Там были рисунки-разрезы дома, куча заданий по числам от 25-го до 31-го, истории, квесты, короче интересная такая игра-развивашка, и для Федьки и для всех нас.

Это вот первое задание - сделать фейерверки из крооооошечных шариков. Ну следующим шагом стало пылесосание всей комнаты, потому что эти шарики раскатились по всему полу.


Повесили дом-календарь на стену, и честно по этапам украшали его.



Позавчера мне в гости приезжала подруга, с которой мы дружим с института, которая была свидетельницей на моей свадьбе, которая победила дочкину лейкемию, которая умная и добрая, которую я очень люблю. Так вот заходят они с дочкой и вручают нам поделочку-ёлочку, Машка сделала своими руками. 

Видите, какая ёлочка маленькая :)



У Полины в школе девчонки тоже обмениваются подарочками. 
Вот, например, что ей подружка подарила.



Знаете что это? Это закладки.



Я просила у Полины хоть парочку велосипедиков, она мне не дала, дала липкие закладки-стикеры.

Теперь про обмен подарками "Книжный Дед Мороз". Я должна была поздравить замечательную семью, с тремя мальчишками 9-ти, 5-ти и 3-х лет. Честное слово я старалась, мы вместе с Федькой придумывали и делали открытку с фетровой елочкой и гирляндой - просто отпечатками пальчиков, потом я сочинила мальчишкам письмо от имени Деда Мороза, все упаковала, получилась такая аккуратненькая бандеролька, формата А5, и весом грамм в 600, и я в прекрасном настроении отправила её в Обнинск.

В свою очередь моих детей поздравляла Елена из Нижегородской области. Пришло извещение, мы забрали посылку. Сначала я офигела от её размера.


Потом от содержимого.




Федька сразу определил, что именно ему.



А Полина закричала, что ей чур "Великий Гетсби" и всё съедобное! 
Но папа сказал ей: "Полина, тебе вот это".



Папе, кстати, книга очень понравилась, 
а у Поли, какая-то странная реакция.



Так что у нас пока так: девочка плачет, мальчики смеются.


Ладно, шучу, конечно, никто не плачет, мы все радуемся и как дети хохочем. Я даже не думала, что это настолько приятно получать сюрпризы от незнакомых людей. Я реально несколько часов не могла стереть улыбку со своего лица, а муж мне сказал: "Вообще-то, Юля, мы в долгах, людей нужно отблагодарить".

Девчонки, спасибо вам за такие эмоции. А давайте каждый новый год так делать. 
Антонцева, спасибо тебе за идею, и за то, что благодаря тебе мы все перезнакомились. 
Елена, благодарю за такое внимание, ко мне, моему творчеству, и моему блогу, я ж сразу поняла, что вы в курсе как Польке нужна физика, её уже и в школе называют "мамкин энергетик". 
Наташа, спасибо за радостный отзыв на наши с Федькой старания, мне так хотелось твоим сыночкам угодить. 
Лиза, спасибо за отзывчивость и консультации по Венгрии, да, по моей вине мы не встретились, папа выводил нас в город на рассвете и заводил на закате, но мы реально очень много увидели в Будапеште, много сделали и много попробовали. И да, в купальни мы с Полинкой всё-таки ходили, хоть наш папа и отказался, и водил Федьку по Вайдахуняду, а потом показывал ему охотничьи интерьеры и рыцарские доспехи. Ну что сказать? Открытый бассейн температурой в 38 градусов, когда на улице ноль - это кааааааайф.

Девоньки, всех вас с наступившим новым годом и с Рождеством.
Будьте счастливы.
Всегда.














5 февраля 2016 г.

Популярность в сети.

Все ведь хотят увеличить число читателей своего блога? И я хочу. Прочитала массу статей типа "в помощь блогеру", "как раскрутить свой сайт"... Ну не хакер я конечно, не хакер, да и не блогер, а так...

А моя дочь зарегестрирована на "Пикабу". Знаете что это такое? Вот инфа из Вики:

Pikabu.ru
Интернет-сайт — информационно-развлекательный сайт
Сайт создан 4 апреля 2009 года. Посты на Пикабу подразделяются на 4 типа:
текстовые сообщения, в том числе ссылки, видео, длиннопосты, картинки.
Добавлять на сайт новые посты может каждый пользователь после регистрации. Посты оцениваются пользователями, наиболее высоко оцененные попадают на заглавную страницу. У пользователей есть рейтинг, зависящий от оценки их постов и комментариев. 

Так вот, вы же знаете, что моя Полина часто готовит? Обычно всё здорово, но бывают и проколы. Одно из своих неудачных печений Поля выложила на этом самом Пикабу. 

Вот скрин:


Да, мы и сами видим, что печенье больше похоже на ...опу, чем на кофе. Да смешно. Сами ржали. 

Но пост вот о чём: смотрите в верхний правый угол скрина, у Поли благодаря этим печенькам за 3ое суток рейтинг вырос больше 1800! При этом комменты те ещё. Столько пошлятины на одной странице я сроду не видела.

А теперь показываю свою страничку на том же сайте:


Присмотрелись? Мой рейтинг -3!!! 

Вот так-то. Ходишь, ходишь в школу, а потом — бац! — и вторая смена. Шьёшь, шьёшь, а потом - бац! -  печенье в виде кофейных зёрен.


31 октября 2013 г.

Оформление блога и бирки для кукол.

Мне на почту написала одна читательница, что у меня ошибка в слове "текстильные" прямо в шапке блога. Позор какой, полгода картинка висела, а я и не видела. В общем пообещала я ей исправиться, и пришлось мне всю шапку менять. Ну как всегда одно за другое цепляется, решила я поменять фон, а соответственно и все оформление. Стал у меня блог желто-салатово-бирюзовый))). Два дня и две ночи я над ним билась, результатом довольна и пока решила оставить его таким. Посмотрела на своих кукол, посмотрела, и подумала, а не сделать ли им именные бирки-паспорта, да чтоб в общей стилистике блога. Взяла заготовку, ту, что использовала для шапки и нафотошопила себе бирки. Так как информации по изделию получается много (даже если очень коротеееенько писать) пришлось создать по две бирочки для каждой игрушки. Это вот, так сказать, лицевые стороны.

MaTildaTelipaylo

А это задние обратные стороны "медалей".


Для каждого изделия заполняю от руки перьевой ручкой. Опять же лицо

MaTildaTelipaylo

и обратка.

MaTildaTelipaylo

Распечатывать ходила в типографию рядом с моим домом, потому как печать  на обычном принтере меня не очень устраивает. Отдала за 60 бирок 100 рублей, не знаю дешево это или дорого, я больше нигде цены не узнавала. Не всё, конечно, гладко: бирки сделала 9см на 4см. Как только эти использую, следующие сделаю пошире, наверное как стандартную визитку, потому что писать нужно очень мелко, и потому что забыла написать строчку "тираж". Тираж у меня, правда, всегда 1 экземпляр, но полагаю, что для будущего владельца игрушки эта информация лишней не будет.

Такие бирочки на тканевой основе я пришиваю прямо на игрушки

MaTildaTelipaylo

В фотошопе создала изображение, отзеркалила... Распечатала на принтере на термобумаге, утюгом перевела на тонкий хлопок разного цвета и на льняную ткань. Вырезала, и вуаля(!), можно пришивать (края со скошенными углами будут при пришивании подворачиваться).

А вот так выглядят бирочки уже на куклах


Тут совершенно случайно идеальное совпадение платья и бирки по цвету, но поверьте, и на других игрушках они смотрятся хорошо. 









26 апреля 2013 г.

Награда. Спрашиваю и награждаю.

В предыдущем сообщении, я приняла награду от Юлии Чипига и ответила на её вопросы. И вот теперь я передаю награду дальше. 

Правила награды:

1. Поблагодарить наградившего и дать ссылку на его блог.
2. Поместить у себя в блоге активную картинку награды.
3. Передать награду 11 блогам, у которых меньше 200 ПЧ, и отписаться им в комментариях, пригласив их за наградой.4. Ответить на 5 вопросов.
5. Придумать свои 5 вопросов и передать их вместе с наградой.

Своих номинантов на этот раз я выбирала не долго, а всё потому, что я решила наградить те блоги, которые мне реально интересны, и ПЧ которых я сама являюсь. Таких умниц-мастериц у меня набралось семеро. Итак, награждаются:

1. Oльга Гарбуз. Блог Свободная минуточка.

2. Ольга Елтышева. Мастерская души.
3. Светлана из Коломны. Garden of stitches.
4. Выручаева Надежда и ее Авторские тедди.
5. Ланвеста. Блог Тёплые отголоски детства, игрушки из текстиля.
6. Светлана Крылова и её  Волшебный чемоданчик, где живут чудо-михи и другие животные.
7. Светлана Кулибаба и её Куклы - веселушки.

А также, молодые блоги, которые показались мне интересными:


8. Анна Орляникова и её куклы и игрушки.

9. Юна из Магнитогорска. Блог Бисерные изыски.
10. Ирина из Украины, блог Крамниця скарбiв.
11. Ольга из Самары. Блог Белая мастерская.

Вопросы буду задавать как общечеловеческие, мечтательно-философские, так и практически-творческие:


1. Огласите, пожалуйста, состав Вашей семьи. Мне всё интересно: любимый человек /муж / дети / их количество и возраст.


2. Если бы можно было абстрагироваться от жизненных реалий и условий, покрутить глобус и выбрать город, в котором Вы хотели бы жить, то какой бы Вы выбрали?


3. Профессия Вашей мечты. Совпадает ли она с настоящей Вашей профессией? Небольшое отступление... Однажды у себя на работе в проектной фирме я провела такой опрос, и какое же было моё удивление, когда конструктор сказала, что мечтает быть организатором свадеб, а специалист по отоплению спит и видит свою собственную пасеку с большим количеством ульев и пчёл, а архитектор хочет заниматься художественной фотографией, и в обеденный перерыв ходит фотографировать кору деревьев, да я и сама тогда мечтала рисовать мультфильмы.

4. С какими материалами Вам нравится работать больше всего? Где Вы покупаете глаза для своих игрушек (если, конечно, покупаете)? Поделитесь впечатлениями о стеклянных и пластиковых глазах. Дайте полезные ссылки.

5. Тонировали ли вы свои игрушки и изделия? Если да, то чем? Поделитесь опытом.



А вот и сама награда:


Фото авторское, то бишь моё). Девчонки, принимайте награду, отвечайте, передавайте. Обязательно приду к вам всем в гости за ответами, мне действительно это интересно.


24 апреля 2013 г.

Награда. Принимаю и отвечаю.

Я получила награду от Юли Чипига 
( Юлечка, не знаю склоняется ли твоя фамилия).


 Вот ссылка на Юлин блог "Грани уюта" http://grany-uyuta.blogspot.ru/.

Юля, большое спасибо. Награда эта не простая, к ней прилагаются 11 вопросов. По правилам награды я должна ответить на вопросы, затем придумать свои, и передать награду 11 блогам, имеющим меньше 200 ПЧ. Итак, сегодня я отвечаю на вопросы, и гуляю по блогам, выбирая своих номинантов, а через пару дней придумаю свои вопросы и передам награду дальше. Всем нам понятно, что награды, это как-бы взаимопомощь молодым блогам, обмен активными картинками и ссылками, чтоб завлечь как можно больше постоянных читателей, поэтому найти 11 достойных блогов я готова. Но вот 11 вопросов... Мне гораздо интереснее читать развернутые ответы, на не такие как: "да", "нет", "не знаю", "не привлекался", и посему, дабы мои номинанты не устали, я придумаю только 5 вопросов. Но вернемся к нашим обязанностям. 

Итак, сегодня я отвечаю Юле.

1. Как Вы выбрали свой вид рукоделия и почему?
Я шью кукол и зайцев, но до сих пор не уверена, что свой вид рукоделия уже выбрала. Я и бутылки расписывала, и витражи, и картины маслом писала... Но сейчас текстильные куклы - моя любов. А почему? не знаю почему, разве любовь можно как-то рационально объяснить?

2. Ваша первая рукодельная работа?
Первыми 2 года назад были пасхальные тильдо-зайцы. Я подарила их родителям. Кстати, нужно фотографию сделать и выставить, я ж не знала тогда, что меня это так затянет, вот и не формировала портфолио))).

3. Какие еще есть хобби по мимо рукоделия у Вас есть?
Путешествия это хобби? Скорее это моя страсть. В путешествии можно насытиться новыми впечатлениями, они рождают массу положительных эмоций и воспоминаний, вдохновляют на творчество, рождают мечты о лучшей жизни... Очень люблю архитектуру (в высоком понимании этого слова), живопись, скульптуру, ландшафтные находки, а ещё такое удовольствие прикасаться к чему-то древнему и далекому, и прямо кожей ощущать связь времён.

4. Над чем Вы сейчас работаете?
В процессе 3 лошадки. Небольшие, простенькие, но я надеюсь, милые и добрые). Вот только синтепух закончился, нужно идти подушку покупать.

5. Кто Ваш главный критик,а кто вдохновитель?
Меня никто не критикует почему-то. А вдохновитель? Ну не знаю. Заразилась я похоже от Тони Финаггер, затем увидела работы Nkale, Елены Коган, Татьяны Конне и мне захотелось шить. Кто же может ответить, как рождается вдохновение? Похоже Анна Ахматова была права:

                "Когда б вы знали, из какого сора
                 Растут стихи, не ведая стыда.
                 Как желтый одуванчик у забора,
                 Как лопухи и лебеда.
                 Сердитый окрик, дегтя запах свежий,
                 Таинственная плесень на стене...
                 И стих уже звучит, задорен, нежен.
                 На радость всем и мне.

6. Расскажите о своей самой первой продаже работы-какой она была? волнительно ли это было?
Да вообще не волнительно. Ко мне в гости пришли две прелестные женщины, а по совместительству моя свекровь и золовка, кукол у меня к тому времени скопилось достаточно, и Нина (спасибо ей большое) купила у меня одну в подарок замечательной девушке Вике. А Вика, в свою очередь, позвонила через какое-то время и всех остальных взяла на реализацию в свой собственный магазинчик цветов и подарков. Магазин в Волгограде, рядом с Ворошиловским Торговым центром, некоторые куклы нашли свои новые дома, некоторые пока еще стоят на витрине и полочках, и их ряды постоянно пополняются.

7.  В какое время вам приятнее творить-утром, в обед, вечером, или, может, ночью?
Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Моему капышу 1 год и 5 месяцев. вот и получается, что мое время  с часу дня до половины четвертого (дневной сон). Потом вечером, когда уже папа пришел, и Федька переключил на него свое внимание. Ну и ночью, конечно, сижу до часу: шью вручную, набиваю, крашу, чтоб машинкой не шуметь, и никого не будить.

8. Какие новые для Вас виды творчества Вы хотели бы попробовать?
С подросткового возраста задумываюсь о гончарном круге, возиться в глине, а потом получать керамическое изделие, это такое удовольствие. Вот только кроме круга должна быть ещё и муфельная печь. Ну не в квартире же это все держать? Так что это только мечты, мечты...

9.  Чье творчество вдохновляет Вас больше всего? Работами каких мастериц Вы восхищаетесь? 
Ну на этот вопрос я уже подробно отвечала в эстафете "Три вопроса рукодельнице" здесь .

10. Коллекционируете ли вы мишек или кукол?
Нет, но хочу начать. Мне нравятся игрушки очень многих мастериц, все такие разные, индивидуальные, неповторимые. Да что там, всех тех кого указала на боковой панели у себя в блоге под лозунгом "Мое вдохновение", нежно люблю, хоть лично и не знакома)))

11.  Самая необычная и любимая ваша работа?
Её я тоже показывала вот здесь. Необычной её не назовешь, но любимая - это точно.

Вот я и ответила. Пойду по гостям. Буду выбирать, кому награду передать. 
Это одна из самых сложных задач, ведь нужно чтоб и времени хватило, и настроение совпало, 
и творения полюбились, и ПЧ было не много. 
И потом, не все наградкам радуются, а хочется, чтоб их передавали и цепочку не обрывали)))

11 апреля 2013 г.

Три вопроса рукодельнице.

Надежда из Рязани http://nadya-chernoburka.blogspot.ru/ передала мне эстафету "Три вопроса рукодельнице". Ну то есть как передала? Я награждала ее своей наградкой, и вижу что эта творческая лиса в замешательстве, и не знает кому передать эстафету, ну я и написала ей, что мечтаю, чтоб она меня выбрала. Спасибо, Лисичка, что не отказала. А почему лисичка, узнаете, если посетите Надин блогодомик. Ссылка выше.


Правила эстафеты:
Картинка передается трём рукодельницам вместе с тремя вопросами . Каждая рукодельница публикует у себя пост и отвечает на вопросы. И в свою очередь передаёт картинку и свои три вопроса трём другим рукодельницам и обязательно уведомляет их об этом.

Итак отвечаю.

 1.  Расскажите о своей любимой работе (а, может, и фото покажете?). Как она создавалась, за что вы её любите?

Это одна из моих первых кукол. Рыжая. Ну как она создавалась? Наверное, как и многие рукодельницы я начинала с Тильд. Два года назад сшила трех зайцев. Двоих подарила родителям на Пасху, оа третьего подарила мужу, это был заяц Федор, т.к. я была в интересном положении, и мы ждали появления нашего Федора на свет). Ну а потом понеслось, я шила тильд, и дарила подружкам и родственникам, но увидев кукол Елены Коган, я остолбенела. Как мне полюбились тыквоголовые! Как я мучалась с выкройками, собирая воедино, все что нарыла в интернете, тельца тильд пристраивала к круглым головкам... Так в числе многих появилась и она, моя Рыжая.


Показываю подробно, т. к. в блоге я её не выставляла.



И муж , и дочка сказали: "Не продавай. Она такая позитивная".
Ну в общем наша любимица осталась дома.


Кстати, рядом кривая дымковская игрушка - это творчество моей дочки в пятилетнем возрасте, 
а кофейное сердечко, Полина доделала буквально вчера (ну не смогла не похвастаться такой талантливой девочкой).

2.  Какие еще хобби, помимо рукоделия, у вас есть?

Не уверена, что это хобби... Скорее это моя страсть. Я очень люблю путешествовать. Мы с мужем были в Москве, Питере, Владимире, Муроме... Но я почему-то мечтала об Италии. Муж очень просил у меня второго ребенка, я взяла и ляпнула: "Свозишь меня в Италию, и я тебе рожу". Это был 2009 год. Мы побывали в Римини, Венеции, Болонье, Помпеях, Риме, Ватикане, но нашим любимым городом стала Флоренция, а нашим оглушительным восторгом стал остров Капри. После Италии, были и Чехия, и Германия, и Египет... В 2011году Барселону мы полетели вместе с дочкой, и там на площади Каталонии впервые ко мне закралось подозрение, что я беременна. По прибытии домой, так и оказалось. Так что можно сказать, что мы были в Испании всей семьей))). Ну а 2 мая мы планируем выйти из самолета в аэропорту Шарля де Голля, и любоваться, наслаждаться и пропитываться весенним Парижем. пожелайте мне удачи, и чтоб все что мы запланировали у нас получилось, ведь майские праздники не бесконечны, у нас всего неделя времени, а нужно так много увидеть, потрогать, попробовать).

3.  Расскажите о трёх ваших кумирах в рукодельном мире, кто они и почему? Стремитесь ли вы на них равняться, учитесь у них, восхищаетесь ими?

Как я уже сказала, очень-очень мне нравятся куклы Елены Коган http://emeobp.blogspot.ru/. Какие образы! Сколько деталей! Такая деликатная тонировка-состаривание. Вот никак мне не удается тонировать своих, как-то грубо выходит, неуместно, а ведь я не новичок, 5 лет я училась в художественной школе, 6 лет в Архитектурной Академии, дома у меня висят мои пастельные работы, картины маслом раздарены и распроданы, и тем не менее, с тонировкой кукол пока сложно. Очень нравятся работы Nkale http://www.nkale.ru/, её куколки такие жизнерадостные, улыбаются прищурив глазки. Выкройка ангела Моти у неё очень простая и трогательная, я не удержалась, чтоб не сшить по ней несколько работ. Ну и ещё хочется отметить Катю Лукащук http://katerynalukashchuk.blogspot.ru/, правда она далека от мира текстильных кукол, но её каритины для детских комнат очень милы и сентиментальны. Я листала её альбом "Принцессы", и нашла там себя с мужем, свою Полину и Федора. Ну вот честное слово, как прям с нас срисовано)))

   Фотография     

Ну вот и всё. Теперь мои 3 вопроса.

1. Кем вы работаете сейчас(?) и профессия вашей мечты. Совпадает ли? Или Ваше творчество и является основной Вашей профессией и источником дохода?
2. Какой процесс вашей творческой работы вам нравится больше всего, а что считаете неинтересным, но необходимым?
3.  Сколько времени у вас уходит на работу? Как оцениваете (т. е. определяете стоимость) свою работу? Как ищете покупателей?  

Вопросы передаю 

 Корнеевой Наташе http://natakorneeva.blogspot.ru/

И моим кумирам Еленам Прекрасным и Премудрым: 
Может я не соблюдаю субординацию, но мне хочется услышать ответы именно от вас.


9 апреля 2013 г.

Награды.

Не получается у меня собрать все награды на отдельную страницу. Ну не знаю я каким образом под закладкой "награды блога" печатать новые сообщения. Придется здесь. Большое спасибо девчонкам за проявленый интерес к моему блогу и моему творчеству.

Благодарю Елену http://elfriz.blogspot.ru/, за вот такую награду
и приглашаю свех посетить её "Домик тетушки Мазай".

Благодарю Эльвиру http://elvirakazak.blogspot.ru/ за вот такую 
Эльвира вяжет игрушки спицами и крючком.

Благодарю Аню http://spivak-orange.blogspot.ru/ за вот такого котэ


Как обычно всем напоминаю правила получения награды:

1. Поблагодарить назначившего наградку;
2. Написать о себе 7 фактов;
3. Разместить в своем блоге активную ссылку на блог рукодельницы, назначившей наградку;
4. Разместить в своем блоге логотип награды;
5. Назначить награду 7 блогам, у которых меньше 50 ПЧ;
6. Добавить ссылки на эти 7 блогов;
7. Отправить комментарии номинантам об их награде.

Милые девочки, очень сложно найти 7 номинантов на награду, даже когда это твоя первая награда. А когда она уже девятая??? Да где же мне столько рукодельниц отыскать, да еще и числом ПЧ меньше 50. Не обессудьте награду буду передавать только семи блогам, потому что наградить 21 блог - это выше моих сил.

Ну а сначала напишу семь фактов о себе:
- Рисованием занимаюсь с 11 лет (начала в художественной школе), архитектурным    проектированием с 16 (поступила в ВолгГАСА), шью кукол уже 2 года.
- Не могу удержаться от покупки кистей, ткани, шерсти и т.п.
- Мечтаю из старшей дочери вырастить отличницу ( не получается).
- помимо нахождения в декретном отпуске с младшим сыном и шитья кукол, в данный момент занимаюсь ремонтом квартиры (ну больше конечно муж занимается, но вот дизайн-проект полностью мой).
- С возрастом становлюсь все более сентиментальной.
- Мечтаю в скором времени полететь в Париж (обещаю выложить фотоотчет).
- Сплю и вижу окончание ремонта, и наш переезд в новое, светлое и уютное гнездышко.


Моя награда будет такая

Передаю её:
Евгении "Кукольные истории" http://eugeniavv.blogspot.ru/
Екатерине и её настроенческим игрушкам))) http://katerinkaov.blogspot.sg/
Марии и её пионово-цветущему блогу "Хобби-заметки"http://hobbi12.blogspot.ru/
Блогу "Марусина мастерская" http://marusina-masterskay.blogspot.ru/

Желаю этим блогам побольше гостей,
 а их хозяйкам исполнения всех мечт!!!





15 февраля 2013 г.

Мечтаю участвовать в розыгрыше конфетки.

Милая Оля, здравствуйте, нам с дочкой очень понравился ваш лиловый зайчик. Хотя мне кажется он у Вас свекольный/бурячный. Я очень хочу участвовать в розыгрыше, но так как моему блогу всего-то 15 дней от роду, я не умею вставлять картинки на боковую панель. И вот я решила создать пост. Смотрите все! Я мечтаю стать хозяйкой этого Заяса.


Кто еще его хочет идите сюда

Будем держать кулачки и надеяться на удачу.