Показаны сообщения с ярлыком цветы. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком цветы. Показать все сообщения

10 июля 2017 г.

Букеты любимым учителям и срочный пирог.

Обещала же показать букетики, которые мы сделали для учителей к выпускному вечеру.

Показываю.



Приглашены нами на банкет были 5 преподавателей, соответственно и букетов было 5. Но вот фото, надо сказать так себе, мы очень спешили, и все делалось дружно, быстро и весело, некогда мне было искать достойный фон и освещение.

В 6 часов утра одна мама из родительского комитета, живущая в частном доме, и имеющая свои 6 соток, разбудила меня звонком в дверь и передала цветы, для букетов. Я вообще-то от этой охапки слегка обалдела.

Ага, столько цветов у меня в квартире никогда не было.


В 8 часов за мной заехала другая мама и мы поехали на цветочный рынок, докупить розы и гипсофилу.

В 9 часов нам позвонила мама из параллельного класса:
- А просто в зале, на торжественной части будем учителям цветы дарить?
- Ну хорошо, давайте будем. Покупайте. Мы вам деньги отдадим.
- Ой, а я на работе, а та не может, а вот эта тоже занята... А давайте вы сами купите.
- Эммм... А сколько будет учителей? 10? А может 15? Ладно, сейчас вернемся на рынок и купим 15 букетов эустомы, ну то есть 45 веток. Ок?
- Ок.
- С вас половина суммы.
- Ок.

45 веток - это 2 ведра. Ого!


Поставили эустому в воду, замочили флористическую пену на 20 минут, срочно выпили чаю, съели по кусочку сыра, и начали в 6 рук собирать букеты. Это каааайф. Не зря девушка, продавшая нам пену "оазис" сказала, если вы начнёте, то уже не сможете остановиться.



В 11 часов мы уже отвезли букетики в ресторан и оставили их там на столике.



В 12 часов я так и не остановилась, и из остатков лилий (а остатков было более чем:) сделала букет и для себя любимой.

Поставила в зале.


Пену эту можно использовать много раз, главное не дать ей пересохнуть, а посему я через день ношу со своей дачи цветочки и делаю душевные цветочные композиции.

А сегодня в 12 часов звонит мне по телефону муж:
- Юль, сегодня к нам Сережа с Розой из Казани приезжают на 3 дня, они уже в Саратове, говорят, что в 5 будут уже у нас.

Ааааа. Ясно. Мясо из морозилки достать. Полина, срочно убери квартиру. Коридор вымой. И плитку тоже. Ладно, ванную я сама. Манник что ли сделать? А может с вишней и чёрным изюмом? А что если мак прямо туда насыпать? А если побольше? А что это он такой не нарядный? Цветы? А нарисую-ка я цветы айсингом (для тех, кто пока не в курсе - сахарной глазурью).

Готово. 



Ждём гостей.



26 июня 2017 г.

Цветы.

У нас тут через 2 дня выпускной.

Да, ЕГЭ Полина сдала очень даже прилично 225 баллов за 3 предмета. Математика, физика, русский: 76, 61, 88 - соответственно. Еще немецкий сдавали, но пока результатов нет. Поступать будем в МЭИ, этих баллов достаточно, Полине даже светит повышенная стипендия, но сейчас я о выпускном.

Платья пошиты, ресторан оплачен, меню у нас по-бохатому, торт на 6 килограмм с сюрпризом... Всякие шары, сувениры, призы, феньки - заказано, закуплено... Лимузин уже полируется, ну и вообще как бы все ок.
Последними нашими заботами были: наём 2-х охранников (которые оказались интеллектуальны и обаятельны, что меня приятно удивило), покупка светящихся браслетов, подарков учителям и детям...

Ну и мы решили сделать совсем красиво, и прям на учительский стол в ресторане поставить персональные букетики, ну вместо именных табличек, чтоб им было ясно куда садиться, плюс эти букетики будут с подарками. Короче, решили, что цветы будут в корзиночках, каждая корзинка в цветочном киоске стоит примерно 500 рублей, но мы ж хотим везде посмотреть...
Поехали в цветочный бутик. Заводит нас девушка в холодильник. Цветов много: голландские розы, лилии, есть очень свежие, так прямо бы и съела, а есть так себе. Большая ваза с ветками гортензии, большая ваза с листьями хосты, листья папоротника...

Мы объяснили, что собственно хотим.
Она начала нам предлагать, да как-то всё не то.
Корзинки - великоваты, коробочки - мелкие, шляпные коробки - слишком большие, а просто флористическую пенку замотать в плёнку, а затем в упаковочную бумагу нам показалось как-то стрёмно... Пока мы мялись, пришли какие-то мужики и купили у девушки роз на полторы тысячи, и тут нам приходит в голову мысля (даже не знаю кому первому), а не купить ли нам здесь этой флористической пены, а в посудном магазине чашки или керамические салатники, а не пойти ли нам на рынок за розами и на улицу за гортензией (благо на дворе июнь), а не сделать ли нам букеты самим.
???
Купили тут же 3 кирпича "оазиса", купили в "Ленте" салатники просто чудесные: с двумя ручечками, не большие, не маленькие, очень романтичные, просто идеальные. Я всё это забрала домой, ну и пообещала девчонкам потренироваться.

Спасибо интернету вообще, и гуглу в частности. Спасибо моей сахарнице, с потерянной крышкой (ну а вернее выходит наоборот без крышки), которая послужила мне сосудом для составления букетиков. Спасибо моей даче и двору: никаких цветов я не покупала, а тупо нарезала, ну я ж не знала сколько их может уйти, и вообще как оно пойдёт.

В результате. 
Вот что,

Сорри, это фото с айфона

вот что,

и вот...



После подобных опытов пришла к выводам:
1. Флористической пеной можно пользоваться не единожды, главное правильно намочить, и не давать потом пересохнуть.
2. Любые цветы прекрасны, если они только что срезаны.
3. Хоста и можжевельник стоят долго без потери вида, листья мяты - тоже. Такие простые цветочки как рудбекия смотрятся очень уж по деревенски... А вот гортензия  (не ожидала от неё) так прекрасна, что можно только её одну воткнуть, и всё! Букет готов! 

 Ну вот например. Просто в вазе у меня на кухне.



Во всех размерах и ракурсах хороша.



Правда ведь?