Показаны сообщения с ярлыком выпускной. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком выпускной. Показать все сообщения

14 марта 2018 г.

Вы тоже смеётесь над родительскими чатами в Вайбере?

Мне на днях подружка прислала видео, ну типа смешное, о родительских чатах в Вайбере. Ну оно не очень смешное, но очень отражает реалии. Подруга мне говорит: "- Видишь как хорошо, что ты на работу вышла? Теперь тебе некогда будет заниматься турбазами, пикниками, фотосессиями и выпускными."

Как и у всех, в нашей подготовительной детсадовской группе есть такой чат. И вот на носу у детей выпускной. На подарок малышне мамы сдали по 500 рублей. Что дарить? Родкомитет предложил тупо "набор для первоклассника", я и еще кучка мам радостно согласились.

Остальные:
- А нам не нужны карандаши.
- А вот точилку механическую давайте, но альбом для рисования уберите.
- А вот почему точилку именно в этом магазине?
- А я хочу настольную лампу.
- А я будильник хочу.
- А канцтовары - это вообще не подарок, надо что-то на память, чтоб было ясно, что это в садике подарили.
- А верните мне мои 500 рублей, я своему Андрюшке куплю то, что сама посчитаю нужным.

Ну это, бл..., вообще. Я вклинилась: отвалите мол от мамашек, которые вообще согласились на организацию выпускного. Знаю, что это очень тяжело, что всегда будут те, кому не нравится цвет выбранного подарка, размер, место проведения выпускного, и вообще он веган, мясо не ест, чай не пьёт, а на капусту у него аллергия. Отдайте, говорю, деньги Андрюшкиной мамочке, только пусть она и шары/цветы/конфеты тоже сама индивидуально покупает, а то, мол, как-то не честно получается.

Дальше всё равно:
- Да, мой ребенок особенный.
- Да у меня карандашей 5-тилитровое ведро.
- Да, а почему же все-таки не лампа и не будильник?
- А давайте кружку с печатью фотографии ребенка!
- А сколько стоит?
- А не страшно, давайте на кружку отдельно дособираем деньги.

Я опять не выдерживаю: - А чё тогда не айфоны? Можно же дособирать! А чё не поездку в "Дисней Ленд" в конце концов (как раз по мотивам того видео, которое мне подруга выслала)??? Я давно сдала все 3000 на выпускной, ни копейки не доложу, а особо рьяные пусть займутся сбором денег у остальных родителей, а то, нас, сдавших, всего 14 человек из 31.

Дальше:
- Кружку! Кружку!
- С фото! С фото!
- С фото всех 30-ти детей!
- Не, давайте просто с символом садика! (А сад у нас называется "Чебурашка")
- Не, точилку оставьте, точилка хорошая, нам нужна.

Итог... Одна мама закупает точилки, а вторая берет на себя кружки с чебурашками. Все проголосовали "ЗА"...

Вечер того же дня.
Мама ответственная за кружки занимается их дизайном. Сама. Да, не умеет, но ей же поручили. 

Высылает мне:



Я в легком изумлении...



Короче, я пишу ей, что у моей дочери со вкусом всё ОК, что она в своём ВУЗе ведет новости, оформляет группы в соцсетях, придумывает эмблемы, и так уж и быть, я попрошу её придумать нам срочно картинку на кружку.

Поля учит политологию. 
Я ей: "- Ну сделай перерывчик"...

Полькины варианты:






Отправила.

Читаю: "- А вот давай чебурашку с первой картинки, да на фон с последней. А напишем МДОУ, а нет, напишем "сад", а не садик..."

Я: - Поооооля! Фон оттуда, Чебура отсюда, переделай, пожалуйста.

А время то идёт. Уже 23:07, и я спать как бэ хочу...


Поля:


Читаю отзыв: "- А слово "садик" на "сад" то не исправили! Исправьте пожалуйста."
Я: - Б...., ладно, Поооооооля!

Поля:


Отсылаю.  А время-то уже пол двенадцатого ночи. Я прежупреждаю, что больше свою дочку насиловать Чебурашками не стану. Печатйте любого, обсуждайте без меня, всем пока, всем спокойной ночи, мне вставать в 6 утра, а Полине в пятницу политологию сдавать.

В общем жду. Результат может быть: "Ух как классно, а давайте по типу этой картинки фирменный стиль для нашего садика сделаем!" А может быть: "Фуууу, все коричневое, давайте добавим цвета и зрелищ Винни Пуха и всех, всех, всех, и цветочков, и всего остального..." 
Если честно, - не удивлюсь ничему.


19 июля 2017 г.

Полькин выпускной.


Аттестат нам вручили.



Как и всем остальным.


Да, оформление сцены было очень неоднозначное. 
... С одной стороны это как бы наш город, и в процессе праздника на сцене тушился свет и светили звезды, звезды... Как бы романтично, и взрослая жизнь, и небо, и космос, все для вас, дорогие выпускники... 
... А с другой - уж очень узнаваемые фасады. Именно такие дома в нашем  Волжском главный застройщик "Флагман" везде понастроил. И выглядит это будто бы: как вы, дорогие выпускники, не старайтесь, а судьба ваша связана с городом Волжский навечно...
... Но чего это я? Странно ведь было бы, если мы такие приходим во дворец культуры "Октябрь" на вручение аттестатов, а на сцене - не Волжский, а к примеру - Амстердам.


После торжественной части дети немного погуляли.
Да, Полина всех нас переросла. Это она с папой.


Платье Полинке я сшила сама. 
С платьем был смешной казус. Заходим мы с подружкой Юлькой (а по совместительству мамой лучшей Полиной подруги и одноклассницы) в магазин тканей. Листаем, листаем отрезы, выбираем нашим девчонкам цвет юбок на последний звонок, и тут она вытягивает вот эту, набивную, золотистую, из которой у Полины низ платья, и говорит: " - Б.., ну что это за ужас? Неужели это вообще-кто-то покупает?" 
А я такая: "- Ага, покупает. Я купила. Полине на выпускной." 
Дальше немая сцена. 
Потом я объяснила, что нам юбка нужна не длинная, стоячая, и вообще золотистый Поле идёт, и т. д. и т. п.

Туфли.
Новые туфли не нашли, не купили. Говорю ребёнку: " - Пойдешь в тех, что есть". Нормальные неброские туфли, хорошо подходят к платью, правда на них были кожаные бледно-фиолетовые ленты и бантики. Показываю другой подружке, тоже Юльке, а она мне: " - Неее, ну куда такое фиолетовое? Не подходит. Нужно оторвать."
Я туфельки в руках покрутила, где надо подпорола, всю фиолетовую кожу выдернула, сострочила 2 ленты из ткани для лифа, завязала банты, вставила, пришила. 

Вот результат.



Себе платье - опять же сама.


В жизни больше не буду ничего шить себе с завышенной талией, итак не Дюймовочка, так в таком наряде еще и как беременная.


Дети фотографируются кучками.

С учителями.



С младшими братьями.



Парами.

 



Тройками.



Здесь мамы пытаются запихнуть детей в лимузин, 
и сунуть им в салон закуску.


После часового катания на лимузине, кроме 6-ти пустых бутылок от шампанского, которое купили детям мы, были обнаружены ещё 2 бутылки чего-то там, что мы не покупали. Закуску, кстати, детки не съели.


Уже закончились покатушки, 
все рассаживаются в ресторане.



Танцы.

Фото танцев больше нет, все реально плясали и бесились, никто особо не фотографировал. 
Видеооператор в конце праздника мне сказал: "- Очень круто, вы молодцы, родители отрывались больше чем дети, такое ощущение, что это ваш выпускной, никто не сидел, не скучал, и да, кстати, оставлять в фильме кадры как дети вискарь под столом разливают или лучше вырезать?" 
Я: "- Конечно оставлять, это ж самое интересное, да и для мам пусть будет сюрприз.!"


А для детей сюрпризом был торт. 


Мы договорились с рестораном, что нам вынесут большой 6-тикилограммовый торт. Торт будет чисто белый, детям выдадут пищевые фломастеры, они прямо на торте что-нибудь напишут и потом с ним сфотографируются. В процессе обсуждений мы решили пусть не что-нибудь пишут, а свои имена, а то вдруг кто-то что-то неприличное нарисует, или своей длинной надписью займёт всё место, и дугим, более скромным даже точку поставить будет негде.

 В итоге вышло классно.


Понравилось и детям, и родителям.


Резала торт наша классная. 


По итогу. 
Выпускной прошел замечательно. Никаких проблем, никакого криминала, нанятые нами охранники просто стояли и скучали у входа и даже приняли участие в тараканьих бегах, организованных одним из пап часа в 2 ночи на открытой террасе ресторана. С ведущей нам тоже крупно повезло, хоть и стоит она немалых денег, но это вам не стишки и игры в стиле "хороший тамада и конкурсы интересные". В 21-00 ведущая вошла в зал, сказала: "Добрый вечер, начинаем наш праздник"... И реально с этой минуты не скучал никто, не было никаких затяжных: "Ну что же вы не танцуете?", "Ну смелее, ну подходите сюда". Дети пели хором, вскакивали с мест, танцевали, переодевались, устраивали с родителями батлы. Преподаватели тоже не сидели, а отрывались вместе с нами. В 12 ночи мы запустили светящиеся надувные шары в небо. Папы боролись за призы, мамы отжигали на танцполе, диджей, кстати, чётко реагировал на то, какая возрастная категория в данный момент танцует и ставил подходящую музыку. К 3-м часам ночи я уже еле стояла на ногах, хотя и пила я весь праздник только воду без газа. Недостатки тоже надо озвучить? Не смотря на то, что мы выбрали один из лучших ресторанов нашего города еда была невкусной. Оба горячие блюда были не горячими, а еле тёплыми. "Цезарь" был с пересоленной курицей. Сыр, который должен был при надрезании вытекать на тарелку никуда не тёк, потому как тоже был уже остывший. С нарезками боюсь нас слегка обманули, уж очень они были маленькими. Всё это издержки большого банкета, оплаченного заранее, но с другой стороны, а вам бы хотелось идти на праздник со 155-тью тысячами рублей в кармане? Вот и нам не захотелось, мы оплатили стол за две недели до. И ходить, ругаться на тему почему мясо холодное(?) и портить себе и всем в округе настроение я тоже не захотела. Ну и тараканьи бега... Это, конечно, было очень весело, но странно что в приличном ресторане живут тараканы. 

Тем не менее выпускным я осталась довольна, подумала: а вдруг только я? Опросила мам. Все довольны (ну те, кого спросила). Говорят, мол да не расстраивайся ты из-за еды, еда ж не главное, главное воспоминания и искренняя радость наших уже больших детей.

Считаю, что выпускной удался. Ну и бонусом: смогу теперь организовать любое торжество. Сохранила массу нужных контактов, таких как: организатор, диджей, видеооператор, прокат лимузинов, охранное агенство, телефоны администраторов практически всех волжских ресторанов и кафе, знаю где какие площади залов, и сколько посадочных мест, познакомилась с различными меню и ценами, а так же шарики, фонарики, призы... А раньше я и не знала как к этому подступиться :)


26 июня 2017 г.

Цветы.

У нас тут через 2 дня выпускной.

Да, ЕГЭ Полина сдала очень даже прилично 225 баллов за 3 предмета. Математика, физика, русский: 76, 61, 88 - соответственно. Еще немецкий сдавали, но пока результатов нет. Поступать будем в МЭИ, этих баллов достаточно, Полине даже светит повышенная стипендия, но сейчас я о выпускном.

Платья пошиты, ресторан оплачен, меню у нас по-бохатому, торт на 6 килограмм с сюрпризом... Всякие шары, сувениры, призы, феньки - заказано, закуплено... Лимузин уже полируется, ну и вообще как бы все ок.
Последними нашими заботами были: наём 2-х охранников (которые оказались интеллектуальны и обаятельны, что меня приятно удивило), покупка светящихся браслетов, подарков учителям и детям...

Ну и мы решили сделать совсем красиво, и прям на учительский стол в ресторане поставить персональные букетики, ну вместо именных табличек, чтоб им было ясно куда садиться, плюс эти букетики будут с подарками. Короче, решили, что цветы будут в корзиночках, каждая корзинка в цветочном киоске стоит примерно 500 рублей, но мы ж хотим везде посмотреть...
Поехали в цветочный бутик. Заводит нас девушка в холодильник. Цветов много: голландские розы, лилии, есть очень свежие, так прямо бы и съела, а есть так себе. Большая ваза с ветками гортензии, большая ваза с листьями хосты, листья папоротника...

Мы объяснили, что собственно хотим.
Она начала нам предлагать, да как-то всё не то.
Корзинки - великоваты, коробочки - мелкие, шляпные коробки - слишком большие, а просто флористическую пенку замотать в плёнку, а затем в упаковочную бумагу нам показалось как-то стрёмно... Пока мы мялись, пришли какие-то мужики и купили у девушки роз на полторы тысячи, и тут нам приходит в голову мысля (даже не знаю кому первому), а не купить ли нам здесь этой флористической пены, а в посудном магазине чашки или керамические салатники, а не пойти ли нам на рынок за розами и на улицу за гортензией (благо на дворе июнь), а не сделать ли нам букеты самим.
???
Купили тут же 3 кирпича "оазиса", купили в "Ленте" салатники просто чудесные: с двумя ручечками, не большие, не маленькие, очень романтичные, просто идеальные. Я всё это забрала домой, ну и пообещала девчонкам потренироваться.

Спасибо интернету вообще, и гуглу в частности. Спасибо моей сахарнице, с потерянной крышкой (ну а вернее выходит наоборот без крышки), которая послужила мне сосудом для составления букетиков. Спасибо моей даче и двору: никаких цветов я не покупала, а тупо нарезала, ну я ж не знала сколько их может уйти, и вообще как оно пойдёт.

В результате. 
Вот что,

Сорри, это фото с айфона

вот что,

и вот...



После подобных опытов пришла к выводам:
1. Флористической пеной можно пользоваться не единожды, главное правильно намочить, и не давать потом пересохнуть.
2. Любые цветы прекрасны, если они только что срезаны.
3. Хоста и можжевельник стоят долго без потери вида, листья мяты - тоже. Такие простые цветочки как рудбекия смотрятся очень уж по деревенски... А вот гортензия  (не ожидала от неё) так прекрасна, что можно только её одну воткнуть, и всё! Букет готов! 

 Ну вот например. Просто в вазе у меня на кухне.



Во всех размерах и ракурсах хороша.



Правда ведь?