Мне на днях подружка прислала видео, ну типа смешное, о родительских чатах в Вайбере. Ну оно не очень смешное, но очень отражает реалии. Подруга мне говорит: "- Видишь как хорошо, что ты на работу вышла? Теперь тебе некогда будет заниматься турбазами, пикниками, фотосессиями и выпускными."
Как и у всех, в нашей подготовительной детсадовской группе есть такой чат. И вот на носу у детей выпускной. На подарок малышне мамы сдали по 500 рублей. Что дарить? Родкомитет предложил тупо "набор для первоклассника", я и еще кучка мам радостно согласились.
Остальные:
- А нам не нужны карандаши.
- А вот точилку механическую давайте, но альбом для рисования уберите.
- А вот почему точилку именно в этом магазине?
- А я хочу настольную лампу.
- А я будильник хочу.
- А канцтовары - это вообще не подарок, надо что-то на память, чтоб было ясно, что это в садике подарили.
- А верните мне мои 500 рублей, я своему Андрюшке куплю то, что сама посчитаю нужным.
Ну это, бл..., вообще. Я вклинилась: отвалите мол от мамашек, которые вообще согласились на организацию выпускного. Знаю, что это очень тяжело, что всегда будут те, кому не нравится цвет выбранного подарка, размер, место проведения выпускного, и вообще он веган, мясо не ест, чай не пьёт, а на капусту у него аллергия. Отдайте, говорю, деньги Андрюшкиной мамочке, только пусть она и шары/цветы/конфеты тоже сама индивидуально покупает, а то, мол, как-то не честно получается.
Дальше всё равно:
- Да, мой ребенок особенный.
- Да у меня карандашей 5-тилитровое ведро.
- Да, а почему же все-таки не лампа и не будильник?
- А давайте кружку с печатью фотографии ребенка!
- А сколько стоит?
- А не страшно, давайте на кружку отдельно дособираем деньги.
Я опять не выдерживаю: - А чё тогда не айфоны? Можно же дособирать! А чё не поездку в "Дисней Ленд" в конце концов (как раз по мотивам того видео, которое мне подруга выслала)??? Я давно сдала все 3000 на выпускной, ни копейки не доложу, а особо рьяные пусть займутся сбором денег у остальных родителей, а то, нас, сдавших, всего 14 человек из 31.
Дальше:
- Кружку! Кружку!
- С фото! С фото!
- С фото всех 30-ти детей!
- Не, давайте просто с символом садика! (А сад у нас называется "Чебурашка")
- Не, точилку оставьте, точилка хорошая, нам нужна.
Итог... Одна мама закупает точилки, а вторая берет на себя кружки с чебурашками. Все проголосовали "ЗА"...
Вечер того же дня.
Как и у всех, в нашей подготовительной детсадовской группе есть такой чат. И вот на носу у детей выпускной. На подарок малышне мамы сдали по 500 рублей. Что дарить? Родкомитет предложил тупо "набор для первоклассника", я и еще кучка мам радостно согласились.
Остальные:
- А нам не нужны карандаши.
- А вот точилку механическую давайте, но альбом для рисования уберите.
- А вот почему точилку именно в этом магазине?
- А я хочу настольную лампу.
- А я будильник хочу.
- А канцтовары - это вообще не подарок, надо что-то на память, чтоб было ясно, что это в садике подарили.
- А верните мне мои 500 рублей, я своему Андрюшке куплю то, что сама посчитаю нужным.
Ну это, бл..., вообще. Я вклинилась: отвалите мол от мамашек, которые вообще согласились на организацию выпускного. Знаю, что это очень тяжело, что всегда будут те, кому не нравится цвет выбранного подарка, размер, место проведения выпускного, и вообще он веган, мясо не ест, чай не пьёт, а на капусту у него аллергия. Отдайте, говорю, деньги Андрюшкиной мамочке, только пусть она и шары/цветы/конфеты тоже сама индивидуально покупает, а то, мол, как-то не честно получается.
Дальше всё равно:
- Да, мой ребенок особенный.
- Да у меня карандашей 5-тилитровое ведро.
- Да, а почему же все-таки не лампа и не будильник?
- А давайте кружку с печатью фотографии ребенка!
- А сколько стоит?
- А не страшно, давайте на кружку отдельно дособираем деньги.
Я опять не выдерживаю: - А чё тогда не айфоны? Можно же дособирать! А чё не поездку в "Дисней Ленд" в конце концов (как раз по мотивам того видео, которое мне подруга выслала)??? Я давно сдала все 3000 на выпускной, ни копейки не доложу, а особо рьяные пусть займутся сбором денег у остальных родителей, а то, нас, сдавших, всего 14 человек из 31.
Дальше:
- Кружку! Кружку!
- С фото! С фото!
- С фото всех 30-ти детей!
- Не, давайте просто с символом садика! (А сад у нас называется "Чебурашка")
- Не, точилку оставьте, точилка хорошая, нам нужна.
Итог... Одна мама закупает точилки, а вторая берет на себя кружки с чебурашками. Все проголосовали "ЗА"...
Вечер того же дня.
Мама ответственная за кружки занимается их дизайном. Сама. Да, не умеет, но ей же поручили.
Высылает мне:
Я в легком изумлении...
Короче, я пишу ей, что у моей дочери со вкусом всё ОК, что она в своём ВУЗе ведет новости, оформляет группы в соцсетях, придумывает эмблемы, и так уж и быть, я попрошу её придумать нам срочно картинку на кружку.
Поля учит политологию.
Я ей: "- Ну сделай перерывчик"...
Полькины варианты:
Отправила.
Читаю: "- А вот давай чебурашку с первой картинки, да на фон с последней. А напишем МДОУ, а нет, напишем "сад", а не садик..."
Я: - Поооооля! Фон оттуда, Чебура отсюда, переделай, пожалуйста.
А время то идёт. Уже 23:07, и я спать как бэ хочу...
Поля:
Читаю отзыв: "- А слово "садик" на "сад" то не исправили! Исправьте пожалуйста."
Я: - Б...., ладно, Поооооооля!
Поля:
Отсылаю. А время-то уже пол двенадцатого ночи. Я прежупреждаю, что больше свою дочку насиловать Чебурашками не стану. Печатйте любого, обсуждайте без меня, всем пока, всем спокойной ночи, мне вставать в 6 утра, а Полине в пятницу политологию сдавать.
В общем жду. Результат может быть: "Ух как классно, а давайте по типу этой картинки фирменный стиль для нашего садика сделаем!" А может быть: "Фуууу, все коричневое, давайте добавим цвета и зрелищ Винни Пуха и всех, всех, всех, и цветочков, и всего остального..."
Если честно, - не удивлюсь ничему.






























