28 июля 2014 г.

Выходные на Волге.

 Выбрались на природу на пару дней. Первый раз за последние года три, стыдно прямо. И палатку-то мы купили, и машина у нас высокая, да всё никак. Но нам повезло с друзьями, а вернее даже с подружкой нашей дочери Полины, именно Соня нас и сподвигла сдвинуться с мёртвой точки. Вот просто позвонила и сказала что-то типа : "А помните, ваш папа обещал нашему папе на природу поехать".
Ну мы и поехали в ближайшие выходные. Пое-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-ехали. "Пое-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-ехали" - я не зря так написала, потому как ехали мы до места дислокации всего-то четыре часа сорок минут. Сначала махнули на Суходол: ерик, блин, цветёт, вода мутно-зелёная, и люди с палатками один на одном сидят, третьим погоняют. Мы развернулись, и поехали искать счастья новые сказочные места. И кружились по трассам, полям и лесам все эти четыре часа. В пути все извелись, два литра воды выпили, кило бананов съели, глазами реку видим, на карте в планшете тоже, да только подъехать к ней никак не можем: гоняем по пойме, и всё время в какие-то болотца упираемся. Наконец встретили белую "Ниву" с астраханскими номерами, ну думаем, хоть номера и не местные, а вдруг человек знает как выехать на берег. Человек знал. Показал и проводил, и дал свою визитку... Он вишь ли председатель всех охотников и рыболовов))), и все дороги тут знает, и все тропинки, но самое потрясное, что на визитке написано "Астраханская обл., г. Знаменск", и мы подумали, что не местные здесь по ходу мы. Мы вышли на берег, а там... красота, тишина, вода, солнце, песчаные косы, небо и корабли.


Разбили лагерь, съели окрошку, компотом запили, и начали активно отдыхать. Процесс готовки и поедания пищи показывать не буду (ан нет, пойманную рыбу всё-таки покажу позже), но поверьте на слово, и шашлык, и кабачки, и картошка и чай были ну очень вкусными. Ну и немного фото.

Вот наш лагерь)



Так отдыхали наши старшие дети.





А так младшие.



Папы ловили рыбу.


Мамы, тоже, кстати, ловили. Я прямо-таки сто раз спининг закидывала, аж плечо разболелось. Ну купались, конечно, Федьку вообще из воды было не вытащить, благо все эти лужи были прогреты, так, словно в горячую ванну входишь.



Поймали две щуки. Одну наш папа, другую Соня. 



Вот это да, какая рыба!


На срез она, прямо перламутровая.


Пожарили в сковороде. Было очень вкусно.


В общем время провели чудесно. 




Вот видите черную точку посреди реки? Это наш папа купается.


Сгорели мы ужасно, хоть специально на солнышке и не лежали. Вечером, в воскресенье, намазавшись ровными слоями пантенола, мы сели по машинам, и отправились домой. Обратно ехали полтора часа, предварительно заехав в хутор Глухой, и спросив у местных жителей дорогу. 

В общем надо чаще встречаться.

Теперь я знаю, что нам нужны раскладные удобные стулья, которые не закапываются в песок... Что необходимо приобрести какие-то тонкие туники и шляпы, чтоб прятаться от солнца... Что еды надо брать в два раза меньше, а компота в два раза больше... И что это классно, когда звонок дочкиной подружки может обеспечить незабываемые выходные.















8 комментариев:

  1. Юлечка ! ой как красиво! а как чисто!( это особенно бросается в глаза) )) и песочек ! представляю как вы там отрывались ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень чисто. Я просто поражена была, давно такого не видела. Всего одна трёхлитровая банка висела на ветке, и то, не как мусор, а типа как оставил кто-то. Мы за собой тоже всё вычистили, честно-честно, 2 мешка мусора и две пятилитровые бутылки назад в город привезли.

      Удалить
  2. Лепота! Юль, какая красотЫща!!! Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ань, вот только или из за лени, или из за занятости мы очень редко встречаемся с нашими лучшими друзьями. Просиживаем штаны в городе на асфальте, а ведь за окном лето!!!

      Удалить
  3. С интересом прочла и посмотрела - красота !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Да красиво тут, не Бали, конечно, не Кипр, но всё же))). Хотя у нас в планах и на Кипр этим летом слетать.

      Удалить
  4. ого, как красиво у вас!!!! и такие фотографии сочные! просто рай на Земле))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, Наташ, не рай конечно))), но действительно на Волге замечательно.

      Удалить