27 июня 2018 г.

Работа, работа перейди на Федота?

Я практически ничего не шью. Днём работаю, вечером поливаю дачу или валяюсь уставшая на кровати. Ну окрошки могу накрошить, или пришить Полине к платью кружавчики, а больше - нет. Ничего. То ли усталость, то ли старость уже.

Что работаю? Изо всех сил продолжаю проектировать школу. Фасады вроде добила.



Не сказать, что страшно довольна, но решаю не я. С другой стороны, это будет для нашего города уникальная школа. 

На последнем совещании администрация города потребовала от нас добавить в школе обсерваторию и лазерный тир... Я уж не говорю о том, что у нас итак тут кроме кабинетов, классов и лабораторий, есть IT-полигон, кружок робототехники, 2 спортзала, тренажерный зал, студия хореографии, кабинет скульптуры и кружок керамики))) 

Ну сказали добавить, - мы добавили.




Разрезов в общей сложности по школе у меня получилось 12. Это ужас-ужас, но мне еще повезло, у Юльки-конструктора их вообще 23. 

На мои чертежи Марьиванна и Любовь Собакина ругались, мол, а зачем ты тут мебель нарисовала(?), а почему шрифт ариал(?), а возьми обычный тоненький, а люди зачем(?), а тетка за телескопом на фига сидит(?), а не сэкономить ли нам краску(?), это ж какой у плоттера будет сумасшедший расход: всех твоих людей запоминать а потом заштриховывать их силуэты... 

Я вывела пробный лист формата А0. Получилось хорошо, плоттер думал не долго, силуэты людей выглядят прекрасно, так что ничего переделывать не буду, тем более что Р мою подачу одобрил. 

Помимо школы сваяла людям дом.

 


Достался откуда-то им кирпич по-дешёвке, и давай, давай, быстрей, быстрей, мы уже котлован выкопали и фундамент залили.



Теперь вот другим людям мебель в офисе расставляю.


Конца пока не видно, потому что двигать столы можно бесконечно, и заказчики пока не определились.


А тем временем по стране шагает Мондиаль, англичане, африканцы и другие иностранцы заполонили Волгоград, и даже надо мной, на 6-ом этаже квартиру сняли. Я узнала об этом выйдя из дома в 7-45 утра и встретив у подъезда негра черного босого парня в шортах и майке.

Муж же  в это время летал в командировку в Москву. Выслал по вайберу мне фотоотчет.





Я, конечно, возмутилась: "Ты там работаешь вообще или как?"


А Полина моя, да, работает. Волонтером. Отвлекаться нельзя, есть нельзя, пить нельзя, фотографировать нельзя, поэтому вот единственная ее айфонофоточка...


Ну и похвастаюсь заодно: Поля моя айфон этот купила сама. На стипендию. Первый курс ребенок почти закончил, весь учебный год пиво не пилось, тряпки не покупались, ничего на глупости не тратилось, на карте копилось... теперь вот у неё седьмой айфон.

Работаем, короче...










6 комментариев:

  1. Я про тебя сегодня вспоминала весь день почему-то) Работа это хорошо, работу работай но отдыхать тоже надо, даже если на диване)) Хочу увидеться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А где школа эта будет находиться?

      Удалить
    2. 28 микрорайон. Там где флагмановские дома все цветные, и там же уже достраивается детский сад, как раз сейчас наши итальянцы красят его: красный, синий, желтый, зелёный... садик ярко-полосатый такой.

      Удалить
    3. Ого! Никогда бы не подумала что там. Видела стройку, думала флагман тоже делает.
      Что-нибудь придумаем)

      Удалить
    4. Флагман - гензастройщик, а все самое лучшее в этом садике (в виде стеновых наружных панелей и итальянской фасадной краски) - наше :)

      Удалить